Вернуть «эстонские территории»: Таллин усиливает напряженность РФ с Западом

Вернуть «эстонские территории»: Таллин усиливает напряженность РФ с Западом

Политики стран Прибалтики продолжают в угоду США проявлять антироссийскую активность. На этот раз очередным примером того, что Таллин усиливает напряженность РФ с Западом стало заявление эстонского парламентария, члена Консервативной народной партии EKRE Хенна Пыллуааса о том, что РФ, согласно уже переставшему действовать с присоединением Эстонии к СССР Тартускому мирному договору 1920 года, якобы должна вернуть его стране территории.

Подобное положение дел в интервью на радио Sputnik прокомментировал первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации Владимир Джабаров. «Ничего Россия не должна», — заявил политик, а затем указал на то, что сами эстонцы осознают бесперспективность подобных заявлений: «Они же сами прекрасно понимают, что это абсолютно бесперспективное и беспочвенное заявление».

Джабаров обратил внимание на то, что прибалтийские и польские политики уже успели себя зарекомендовать в качестве верных приверженцев деструктивной антироссийской политической линии, обозначенной Вашингтоном. При этом он пояснил, что иностранными политиками из этих стран «делается это для того, чтобы в очередной раз подогреть напряженность в отношениях между Западом и РФ».

Именно для достижения этой цели, по его мнению, в Эстонии сейчас и «муссируют всякие политические глупости, чтобы поднять градус напряженности». Резюмируя ситуацию, российский парламентарий посоветовал своему иностранному коллеге «не тратить зря время и не сотрясать воздух» пустыми заявлениями, и перейти от популизма к реальной работе.

Ранее политический аналитик Армен Гаспарян на примере событий «Поющей революции» указал на забывчивость Эстонии.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *