Все действия Филарета — это работа на сатану

Все действия Филарета — это работа на сатану

Понеслась…
«Епископ» Ужгородский и Закарпатский СЦУ Варсонофий (Владимир Рудник) по сути заявил, что Филарет и Иоасаф Белгородский являются слугами сатаны, которые борются против церкви созданной Богом

Все действия Филарета — это работа на сатану

Попутно Варсонофий объявил, что Иоасаф Белгородский действует по причине обиды и жирно выдвинул подозрения в адрес Иоасафа, задаваясь вопросом не является ли он пособником России — дескать критики РФ у него нет, за солдат не молится и ведет себя подозрительно.

Все действия Филарета — это работа на сатану

Для наглядности всего сказанного Рудник прикрепил картинку где сатана борется с Христом, чтобы все поняли что он не шутит и что все действия Филарета — это работа на сатану.

Все действия Филарета — это работа на сатану

Важно  заметить, что Рудник был в числе некоторых, кто сразу написал письма поддержки Епифанию в начале кризиса и поэтому его поведение не удивительно. Заявление уже начали лайкать и репостить иерархи СЦУ и борьбе Епифания с Филаретом пытаются придать оттенок борьбы сатаны с Христом. Осталось вызвать соответствующую экспертную комиссию из Константинопольского патриархата, которая четко укажет кто из них является одержимый бесом.

Нужно отметить, что с точки зрения канонов, его мнение — пустой звук. Только церковный суд может отменить постановление епископа.

А иерарх другой иерархии вообще не имеет права вмешиваться в дела своего собрата и этим Рудник лишь в очередной раз показывает безграмотность и попытку нарушить каноны, запрещающие подобное вмешательство одного иерарха в дела епархии другого иерарха.

Александр Вознесенский

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *