Корнилов дополнил легенду следствия о мирных военных самолетах в деле MH17

Корнилов дополнил легенду следствия о мирных военных самолетах в деле MH17

Российский политолог Владимир Корнилов высказался о судебном процессе, который проходит в Нидерландах в связи с крушением малайзийского пассажирского самолета MH17.

В прямом эфире телевизионной передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» Корнилов раскритиковал Совместную следственною группу (ССГ), которая занимается расследованием трагедии, за материалы, предоставленные ей в суде. Политолог дополнил легенду следствия о «мирных военных самолетах» в деле MH17, а также заметил, что в материалах следствия забыли упомянуть об определенной важной «лишней детали».

Ранее сообщалось, что прокурор Тейс Бергер поддержал официальную версию ССГ, согласно которой борт MH17 якобы был сбит ракетой системы ПВО «Бук», однако заметил, что ни один радар не засек полет снаряда в день крушения пассажирского самолета. При этом Бергер не обратил внимание на то, что Киев не предоставил первичные данные с радаров, сообщает информационный портал «Царьград».

Корнилов, комментируя судебный процесс по MH17, заявил – в материалах Совместной следственной группы содержится информация о неких украинских «мирных военных самолетах», которые находились в небе над Донбассом.

Политолог заметил, что, говоря об этом, прокуроры намеренно упустили одну важную деталь, посчитав ее лишней. Он задался вопросом, почему следствие не акцентировало внимание, что «мирные военные самолеты» Украины осуществляли удары по городам Донбасса.

«Увидели мирные военные самолеты ВСУ – и тут у них возник преступный умысел. На том, что эти самолеты бомбили мирные города Донбасса, прокуроры решили не акцентировать внимание. Лишняя деталь», – резюмировал Корнилов.

Ранее военный эксперт Виктор Мураховский, комментируя ситуацию с расследованием крушения малайзийского Boeing, раскритиковал следствие, поставив под сомнение грамотность нидерландских специалистов.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *