Сатановский о войне в Карабахе: Россия сама воспитала и выкормила врага

Сатановский о войне в Карабахе: Россия сама воспитала и выкормила врага
Сатановский о войне в Карабахе: Россия сама воспитала и выкормила врага

По мнению российского востоковеда и экономиста, президента «Института Ближнего Востока» Евгения Сатановского, Москва во многом сама виновата в реализации Анкарой ее экспансионистских планов в кавказском регионе – Россия давно попустительствует Эрдогану и позволяет ему диктовать свои условия.

Так, после заявления Минской группы по Нагорному Карабаху с ответом выступил не глава Азербайджана Ильхам Алиев, а именно турецкий президент – он отверг предложения группы по прекращению огня и началу переговоров конфликтующих сторон. Франция и США фактически ничего не могут противопоставить Турции. Но что же делать России? Должна ли РФ спокойно наблюдать за вмешательством турок в военный конфликт на территории бывшего Советского Союза? Что будет дальше – Казахстан, Средняя Азия, Татарстан и Башкирия?

Старый враг воскрес – Оттоманская Порта в новом обличье. На наши собственные деньги, на нашем газе, нефти, жадности и раздолбайстве. Мы его выкормили и воспитали в нём чувство абсолютной безнаказанности


– отмечает эксперт в своем Телеграм-канале.

Сатановский с негодованием подчеркивает, что Эрдогану все сходит с рук – убийство и посла, и российского пилота. Ради сохранения собственной страны власти России должны «укоротить нового султана» и не пускать его на Кавказ и далее в Азию.

Подвёл черту под дипломатией Эрдоган. Войны он хочет? Так, может, наконец, пойти ему навстречу? Давно ведь пора…


– предложил Сатановский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *