Министерство Просвещения внедряет асоциальное воспитание школьников

Министерство Просвещения внедряет асоциальное воспитание школьников
15.08.2020
Министерство Просвещения внедряет асоциальное воспитание школьников

Следовало ожидать, что «прогрессивные» чиновники Минпросвета, желающие идти в ногу с молодежью и общаться с ней на привычном языке, не остановятся на «Основном выпускном» в режиме онлайн, который шокировал родителей и здравомыслящих школьников матерщиной, пропагандой разврата, алкоголя и прочей асоциалкой от т.н. современных музыкантов . Они очень умело используют внедряемые сверху дистанционные технологии для антивоспитания и прививания либертарианских антиценностей. Причем зачастую происходит это за красивой ширмой освоения литературы, приобщения к культуре, получения новых знаний. Яркий пример – сетевой проект «Большие разборки», который был запущен при координации Минпросвета в начале августа.

Проекту сопутствовала серьезная пиар-кампания в официозных СМИ вроде «Российской газеты», из материала которой мы узнаем, что «Большие разборки» для подростков устраивают Минпросвет, Фонд «Живая классика» и Фонд развития конфликтологии. Главной задачей этого действа его куратор, президент «Живой классики», литературовед Марина Смирнова (о ее деятельности и взглядах поговорим чуть позже) заявляет «попытку помочь подросткам решить их внутренние проблемы, разрешить противоречия с собой и окружающим миром на примере острых сюжетов из литературных произведений, в которых молодые ребята точно так же переживают одиночество, ищут выход из ситуаций, кажущихся неразрешимыми».

Еженедельно предлагается обсуждать в соцсетях (и в формате онлайн-конференции) одну из острых подростковых проблем на примере отобранной госпожой Смирновой литературы. Сразу же следует обратить внимание на обозначаемые этой дамой проблемы. Одна из очень интересующих ее тем – «гиперопека родителей, когда отец с матерью не дают ступить и шага и тем самым отравляют подростку жизнь». В общем, никакой строгости в воспитании, максимальная свобода ребенку, у которого еще не успели сформироваться представления о добре и зле. Пусть все попробует, а осмелившиеся ему что-либо запрещать – это просто отравители его жизни. Кстати, аналогичные мысли Смирнова высказывает и в своей колонке для либерального издания «Сноб» – ей не дают покоя родители, ставящие «эксперименты» над своими детьми. Уже понятно, что мы имеем дело с типичной западной ювенальной повесткой, которая ныне активно внедряется в России теми же чиновниками от образования и НКО вроде «Живой классики».

Но и это еще не все. Далее госпожа Смирнова прямо рекомендует для обсуждения подростками книгу, которой более всего соответствует гриф 18+.

«В книгах можно найти ответы на самые разные вопросы. Тема того же буллинга хорошо раскрыта в книге Стефана Касты «Притворяясь мертвым»», – рассказывает куратор проекта.

Ознакомившись с этой книгой, редакция «Катюши» оказалась в легком шоке: там можно найти натуралистичные описания алкоголя, наркотиков, а также сексуального опыта подростков. С такими «произведениями», за которые шведский писатель Стефан Каста, кстати, получил множество европейских премий от официальных ценителей растления детей, и никакого секспросвета не нужно – все будет непосредственно вложено в головы детей через литературу и далее закреплено в личном обсуждении.

Первый выпуск проекта «Большие разборки» уже можно увидеть «ВКонтакте», и посвящен он (чему бы вы думали?)… разрушению стереотипов . Тонко и ненавязчиво окно Овертона сдвигается в сторону «принятия каждого человека таким, какой он есть», и тут же почти незаметно продвигается тема толерантности к сексменьшинствам. Мы прекрасно знаем, что тема разрушения любых стереотипов, уничтожение любых устойчивых представлений о морали и психической норме – это их главный конек, их основное оружие. Нет, конечно, авторы проекта напрямую не заявляют о поддержке извращенцев, но посыл дается совершенно конкретный – в комментариях они так аккуратненько поддерживают подростков, у которых возникают соответствующие мысли в ходе заданного дискурса.

фонд живая классика министерство просвещения

Естественно, разрушение всех «стереотипов», а на самом деле – всех традиционных морально-нравственных ориентиров и духовных ценностей – только первый шажок в планах растлителей наших детей. В этом контексте важно обратить внимание на биографию вышеупомянутой Марии Смирновой. Она известна как автор идеи всероссийского и международного конкурсов юных чтецов «Живая классика», президент одноименного фонда, руководитель одноименного международного педагогического форума, координирует ежегодный творческий детский лагерь под тем же названием, а с 2019 г. также является директором международного научпоп-фестиваля Geek Picnic.

Фестиваль Geek Picnic – это масштабное мероприятие с десятками тысяч посетителей не только в разных городах России, но и за рубежом. Анализу сего действа следует посвятить отдельный материал, а пока просто заметим, что он дает очень серьезный повод проанализировать, куда же движется «официальная наука» в РФ. На нем выступали такие видные «прогрессисты», как идеолог современного антиклерикализма, по совместительству кумир богоборцев и открытых сатанистов, прикрывающихся псевдонаучной риторикой, американец Ричард Докинз; известный российский «популяризатор» науки, член комиссии РАН по борьбе с лженаукой, координатор проекта «Антропогенез.ру» и защитник содомитов Александр Панчин (ратует за легализацию т.н. «гей-браков» и усыновление извращенцами детей), регулярно матерящийся блогер Ян Топлесс, открыто пропагандирующий педерастию как норму и т.д. Вот такие современные «культурные» проекты продвигает госпожа Смирнова (подчеркнем еще раз – проекты международные, что также совершенно не случайно), в которых, конечно же, можно найти и положительные моменты и примеры для молодежи, при этом окно Овертона работает исправно.

Что касается Минпросвета, то очередное его начинание не вызывает у консерваторов и большинства адекватных родителей ничего, кроме полного разочарования. Если президентский закон «О воспитании», в рамках которого те же чиновники будут утверждать специальные воспитательные программы для школ, в итоге обернется таким же развратом и педерастией, родители будут вынуждены пойти на жесткие контрмеры для спасения детей и будущего страны. Кроме нас самих никто не будет заботиться о моральном здоровье нации – пора бы уже это понять. А проект госпожи Смирновой и Минпроса имеет все шансы вскоре стать предметом пристального внимания контролирующих органов.

РИА Катюша

Читайте наш сайт!!!

Подписывайтесь на наш Телеграм

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШУ ГРУППУ ВКОНТАКТЕ

Поддержать наш проект пожертвованием СМИ «БМ-13 «Катюша» Регистрационный номер «Эл № ФС77-77972» от 6 марта 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *