Закарпатские депутаты присягнули Венгрии

Закарпатские депутаты присягнули Венгрии

Украинские ура-патриоты предупреждают, что в регионе задействован «крымский сценарий»

Незалежная переживает очередную зраду – соцсети облетело видео, на котором депутаты и глава Сюртовской объединенной территориальной общины Закарпатской области стоя поют гимн Венгрии.

Судя по кадрам, в зале демонстративно сидит лишь один человек.

«В День достоинства и свободы Украины в Сюртовской ОТГ принимали присягу и пели венгерский гимн. Получается, что присягали на верность соседнему государству?» – говорится в сообщении на странице «Закарпаття ТОП» в «Фейсбук».

Авторы поста считают, что в регионе готовят «крымский сценарий», который уже «откатан». Отмечается, что правоохранительные органы пока никак не отреагировали на данный инцидент.

Зато бурно комментируют простые украинцы, разделившись ровно и тут снова пополам: одни призывают ввести войска и разобраться с «сепарами» (этих Донбасс явно ничему не научил), другие указывают на тот факт, что венграм можно учить свой язык, а подавляющему русскоязычному большинству страны, нет, вот и итоги Незалежности (орфография и пунктуация сохранены оригиналов»:

«СБУ спит,нельзя позволить в стране игнорировать ценностями Державы,а пользоваться её богатством», «Так а в чем вопрос пару установок РСЗО и ТОС отбивают охоту заниматься мракобесием», «вот именно так Венгрия и будут себе Закарпатье отвоевывать», «Почему я не удивляюсь,скоро и польский начнут петь», «Там надо срочно провести масштабные военные учения, чтобы отбить охоту сепарам, а самым активным провести профилактику и экскурсию на ВК», «Красавцы, так держать.

Кто платит тот и музыку заказывает.Это на Донбассе нельзя на русском языке разговаривать, потому что у нас один государственный язык – украинский. А на Закарпатье можно гимны венгерские петь и не знать украинского языка».

Долго не молчали и украинские экстремисты. Венгерским жителям Закарпатья особый «привет» послали нацисты из запрещенной в РФ бандитской организации «Правый сектор». На распространенном в соцсетях ролике радикал в камуфляже и совсем не медицинской маске сообщает, что «правосекам» известны все фамилии этнических венгров, у кого есть паспорта Венгрии.

«Помните мы придем к вам, мы повсюду. Мы знаем, где вы живете, где работаете и, где учатся ваши дети. Внимательно следите за своими мыслями и мечтами об автономии иначе мы придем за вами и вашими детьми», – угрожает новый нацист Незалежной.

Добавим, накануне СБУ провела обыски в обществе венгров Закарпатья, в ходе которых обнаружила печатные материалы касающиеся Большой Венгрии, а также создания этнической автономии в регионе.

После этого посол Украины в Будапеште Любовь Непоп была вызвана в венгерский МИД. Министр иностранных дел Республики Петер Сийярто заявил, что пожалуется в НАТО на действия Киева относительно закарпатских венгров, сообщает «Корреспондент».

Евгений ДНЕПРОВСКИЙ

Источник: ytro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *