Антипов: ультиматум детектива Реша вызвал панику у следствия по делу MH17

Антипов: ультиматум детектива Реша вызвал панику у следствия по делу MH17

Независимый эксперт Юрий Антипов рассказал, почему спустя пять лет после падения рейса МН17 голландские парламентарии заявили о стремлении привлечь к ответственности за гибель малайзийского Bowing 777 Киев.

Как сообщает издание «Царьград», российский эксперт считает, что действия парламента Нидерландов напрямую связаны с ультиматумом немецкого детектива Йозефа Реша, проводившего самостоятельное расследование трагедии МН17.

Пугающий ультиматум

Детектив заявил о том, что обладает очень значимой информацией, которая должна пролить свет на истинные причины крушения самолета. Реш раскроет ее совместно с мировыми СМИ в том случае, если получит письменное заявление от Совместной следственной группы, проводившей расследование причин крушения боинга. Информация никогда не получит огласки, если следствие никак не отреагирует на ультиматум до 18 октября, что продемонстрирует политическую предвзятость следствия и попытку умолчать факты.

Согласно официальной версии, столь бурная реакция Амстердама была вызвана тем, что Украина передала России «важного свидетеля» по делу МН17 Владимира Цемаха. Но, по мнению Антипова, попытки голландского парламента осудить Киев за то, что он не закрыл полетную зону над территорией, где шла гражданская война, вызваны ничем иным, как приближающимся «черным днем».

Следствие в панике ждет того момента, когда станет ясно, что оно с самого начала пыталось скрыть правду о гибели сотен людей.

Все тайное станет явным

В данном случае следствие стремится продемонстрировать свою «объективность» и осудить заодно и Киев, но сделать это максимально безболезненно, чтобы правда о крушении самолета не стала достоянием общественности.

«Незакрытие неба было лишь одним из звеньев заранее и тщательно подготовленной спецоперации по уничтожению МН17», – заметил эксперт.

В том же случае, если «продолжить тянуть цепь», то может выясниться правда, которая продемонстрирует непричастность России к уничтожению самолета и раскрыть истинные мотивы первых лиц США и ЕС, которые длительное время пытались свалить на Москву вину за гибель гражданских лиц.

Но вполне возможно, что Реш далеко не единственный, кто может обнародовать подробности произошедшего. Как сообщалось ранее, ректор Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Александр Запесоцкий предположил, что рассказать о причастности к уничтожению самолета Киева и Барака Обамы может президент США Дональд Трамп.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *