«Воины света», гарцуя на дне рождения, сожгли командно-наблюдательный пункт с оружием

Невзирая на напряженную ситуацию в зоне конфликта на Донбассе, из него поступают не только удручающие новости. Так, в Луганской народной республике рассказали, что «воины света», празднуя день рождения одного из собутыльников, сожгли наблюдательный пункт с оружием.

«В субботу, 23 сентября, в населенном пункте Катериновка группа военнослужащих первой роты 109-го отдельного горно-штурмового батальона бригады праздновала день рождения одного из сослуживцев», — рассказал сегодня на брифинге спикер военного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

«В ходе проведения данного мероприятия украинские военнослужащие по неосторожности умудрились сжечь командно-наблюдательный пункт взвода, расположенный в блиндаже.

Огнем был уничтожен целый арсенал стрелкового оружия – крупнокалиберный пулемет ДШК, пулемет Калашникова, два ПТУРа (противотанковые управляемые ракеты), два РПГ (ручных противотанковых гранатомета), три автомата АК-47″, — уточнил подполковник.

«Осознав всю глубину наказания за потерю оружия, горе-командиры попытались списать указанное стрелковое оружие как пришедшее в негодность в результате обстрела со стороны Народной милиции ЛНР», — отметил Марочко.

Он добавил, что в настоящее время командир роты 109-го батальона отстранен от должности, расследование находится на контроле у военного прокурора «АТО».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *