Вассерман: Украина всерьез готовит «хорватский сценарий»

Вассерман: Украина всерьез готовит

Власти Украины вынуждены воевать против русскоязычного большинства собственных граждан, чтобы сохранить «формальную независимость» от РФ. Таким мнением в своей авторской колонке на сайте Ren.tv поделился публицист Анатолий Вассерман.

Лидер нескольких запрещенных в России организаций ультранацистского толка Дмитрий Ярош не так давно анонсировал проведение митингов на территории Донбасса. Направленные против местных администраций демонстрации будут иметь всего одну цель – призывы к вводу в регион заранее подготовленных войск.

По мнению Вассермана, Ярош озвучил так называемый «хорватский сценарий». Однако для его осуществления необходима серьезная подготовка. И она идет. В частности, возводятся дополнительные полигоны, на которых американские инструкторы могут вести подготовку военнослужащих ВСУ. При этом, уточняет публицист, тренировки проходят в круглосуточном режиме.

Стоит отметить, что разговоры про силовой захват Донбасса звучат на Украине все чаще. Судя по всему, Минские соглашения, подписанные еще пять лет назад, киевские власти выполнять не намерены. По этому поводу Россия инициировала созыв заседания Совбеза ООН, на котором представители РФ смогут задать своим украинским коллегам весьма неудобные вопросы.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *