Ассанж на самом деле виноват?

Ассанж на самом деле виноват?

Удивительно, как быстро все замолчали о Джулиане Ассанже. Наверное, даже пока он сидел в вынужденном заключении в эквадорском посольстве, говорили больше. А теперь, когда он, преданный, сидит в британской тюрьме — тишина. Молчат все мировые СМИ, те самые СМИ, которые когда-то с удовольствием публиковали расследования от Викиликс, те самые СМИ, которые называли Ассанжа борцом за свободу слова.

Ассанж на самом деле виноват?

Молчат и правозащитники. Наверное, вина Ассанжа настолько очевидна, да и никаких нарушений прав человека они не заметили. Хотя нет… Заметили конечно. Но защищать права человека в современном мире это дело такое, неоднозначное. Защищать права надо очень аккуратно и политкорректно. Лучше поднимать шум о том, как где-то притесняются какие-нибудь секс меньшинства, а вот об Ассанже — ну вы что, за это не заплатят, а то и в рыло правозащитное получить можно. Так что извините.

Очень удивили и российские поборники свободы слова, да и свободы вообще. Кстати напомню, что в Викиликс были публикации, которые касались и коррупции в России, и тогда различные российские «свободные» СМИ их радостно транслировали. А сейчас некоторые видные деятели российской оппозиции прямо так и пишут — «Давно пора этому Ассанжу в тюрьму».

Ну, а чему я сейчас удивляюсь? У этих ребят «свобода слова» всегда была такая, очень своеобразная. И права человека тоже не у всех человеков одинаковы. Это нормально. Вот, например, по поводу Олега Сенцова они тут все на ушах стояли, каждый день писали, что он голодает бедняга, по поводу Савченко — вообще адище реальный творился. Одну Ахеджакову вспомнить, которая, кстати, почему-то про Наденьку забыла аккурат, как та загремела в тюрьму украинскую. То тюрьма — кого надо тюрьма. Европейская, демократическая тюрьма. Кирилл Вышинский вот сидит в украинской тюрьме, обвинения нелепые и насквозь фальшивые, но российская правозащита тоже молчит. Глухо. Наверное, просто ничего не знают об этой истории.

Ну, а то, что Викиликс с коррупцией боролся — так в России свои монстры борьбы с коррупцией есть, Лёша Навальный и его ФБК. Правда после почти каждого «расследования» их тычут мордами в ложь, но это ничего, можно потерпеть. Особенно за то баблище в биткоинах, о котором только что стало известно. Так что ладно, им не до Ассанжа и не до Вышинского, борьба с коррупцией отнимает все силы и время.

А может, Ассанж на самом деле виноват? Может, не надо было этого всего — преступлений американских военных — их ведь даже Международный Трибунал в Гааге рассматривать отказался? Ну поубивали мирных, ну пытки, ну мародёрство — что такого? Просто плата за свободу и демократию. Ничего особенного. Да и вообще про всё надо было молчать. Прекрасный ведь мир был, а тут оказывается — корпорации коррумпированные весь мир на четыре точки ставят, за всеми тотальная слежка ведётся, чёрте что. Но, стоит признать, что и это большая часть мира сожрала вполне спокойно и не возмущаясь. А ты попробуй, повозмущайся…

Но возмущаются. Роджер Уотерс, например. Легенда рок-музыки, один из лидеров и отцов Пинк Флойд. Но он всегда человек неравнодушный был, левых взглядов, и ни на какие сделки с совестью не шёл. Ещё удивительно — Памела Андерсон. Её то все в основном по титькам помнят, а тут — вот, гражданская позиция. Причём твёрдая такая, жёсткая. Спасибо вам.

А где-то в Подмосковье пьёт сейчас чаёк Эдик Сноуден, он тоже правду о всём этом вашем дерьмище вскрывал, но вовремя понял, что безопасно ему будет только в тоталитарной России, у кровавого тирана Путина.

Голос Мордора, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *