Уважение или неприятности: в эфире киевского ТВ рассказали о любви к ВСУ

Уважение или неприятности: в эфире киевского ТВ рассказали о любви к ВСУ

Предметом обсуждения на передаче украинского ТВ стала военная форма участников боевых действий.

На Украине пригрозили «серьёзными неприятностями» тем владельцам ресторанов и кафе в стране, которые, оправдываясь наличием дресс-кода, не будут пускать в свои заведения одетых в военную форму участников боевых действий на Донбассе. Об этом сообщает издание «ПолитНавигатор».

В эфире телеканала «112 Украина» телеведущий Пётр Мага рассказал о возмущённом посте своего друга, главы Союза федерации работодателей Украины Дмитрия Олейника. Речь шла об одном случае в Киеве: выдающегося командира одной из бригад, прошедших страшные события на фронте, отказались впустить в военной форме в находящийся на воде ресторан «Веранда».

Уважение или неприятности: в эфире киевского ТВ рассказали о любви к ВСУ

Источник фото: Федеральное агентство новостей — Степан Яцко

Сотрудники этого заведения пытаются людей в форме не видеть среди своих посетителей, сказал Мага. После он обратился к рестораторам Киева и всей Украины, заявив, что видел, как в Израиле солдат с автоматами свободно пускают в кафе. Более того, их даже кормят за счёт заведения, поскольку знают, что эти бойцы делают для страны, отметил телеведущий.

Большая просьба убрать этот позорный момент, призвал Мага, обращаясь к владельцам ресторанов.

Если к вам пришёл человек в форме, примите его с большим уважением, сказал он. Или кто-то радикально начнёт бороться с вами после таких случаев, причём вина ляжет на вас, заключил телеведущий.

Присутствующий на передаче гость студии, депутат «Радикальной партии» Игорь Мосийчук поспешил добавить, что в воюющей стране главным дресс-кодом является военная форма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *