Донбассу напомнили, почему он воюет с Украиной

Донбассу напомнили, почему он воюет с Украиной
Донбассу напомнили, почему он воюет с Украиной

Жителям Донецкой и Луганской народных республик в очередной раз напомнили, почему шесть лет назад многие из них взяли в руки оружие и стали на защиту своих домов. Дело в том, что сегодня, как и во времена Майдана, с территории Украины доносятся угрозы о зачистках населения Донбасса.

В частности, так называемый львовский журналист, ведущий программы «Большие переговоры» на канале «Первый западный» Олег Радык призвал избивать жителей Донбасса за неправильный ответ на «Слава Украине», а также пропускать жителей ЛДНР через фильтрационные лагеря, которые нужно оборудовать в шахтах. По его мнению, только такие меры вернут Донбасс в состав Украины

Стоит отметить, что в Евросоюзе, на который так равняются украинские патриоты, уже бы давно за такие призывы посадили в тюрьму. Однако в «свободной Украине» за такие заявления ничего не предъявляют. Об этом красноречиво говорит тот факт, что «журналист» сделал данное заявление у себя на странице в социальной сети, а общественность, а конкретно СМИ, и правоохранительные органы молчат. Такая вот выборочная свобода слова получается.

Радык предложил закрыть в регионе все вузы и не платить пенсии, а также высчитал необходимый период времени существования фильтрационных лагерей — 40 лет. Именно столько, по мнению неонациста, необходимо, чтобы сделать Донбасс «по-настоящему украинским». Более того, так называемый журналист изъявил желание стать «начальником фильтрационного лагеря в Горловке».

«Запрет русского языка в употреблении чиновникам. Закрытие всех вузов. Всех. Пусть едут во Львов. Финансирование стукачей. Пенсии нах*р. Всем. Пособия. Только пособия… Я на старости лет готов стать начальником фильтрационного лагеря Горловки», — пишет неонацист, выдающий себя за журналиста.

Донбассу напомнили, почему он воюет с Украиной

Стоит отметить, ранее неоднократно сообщалось, что Киев открыто строит планы и разрабатывает разнообразные схемы, как будет проходить фильтрация русского населения, если в Донбассе появится украинский флаг. Именно поэтому жители ЛДНР не хотят возвращения в состав Украины, так как после этого никто не даст гарантий их безопасности и свободы слова.

Мила Кальмиус, специально для Новостного агентства «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *