«В детстве мало били»: в России ответили на слова Помпео о «главном враге США»

"В детстве мало били": в России ответили на слова Помпео о "главном враге США"

Белому дому стоит прекратить учить весь мир, считает эксперт

Недавнее заявление государственного секретаря Соединенных Штатов Майка Помпео о том, что Россия является главным врагом США, свидетельствует о том, что «общеамериканские конкурсы» выигрывают «калиброванные кретины». Список «врагов Америки» сократится только тогда, когда Белый дом прекратит заниматься попытками вмешательства в дела чужих стран, сообщил политолог Евгений Сатановский.

Ранее Помпео заявил, что РФ стремится к «подрыву» основных принципов демократии США и входит в список врагов государства. Более того, Москва якобы проявляет активность в «киберпространстве» и несет угрозу для всех, «кто любит свободу».

По словам эксперта, действующего госсекретаря, вероятно, «в детстве мало били». А когда каждая новоиспеченная администрация в Белом доме прекратит поучать все страны правилам жизни, то мир вдохнет полной грудью.

На деле же, считает Сатановский, РФ не является врагом для американской стороны – особенно если та прекратит вставлять палки в колеса, оставив попытки вмешательств в постсоветское пространство.

Истинными врагами Соединенных Штатов, продолжил эксперт, остаются многочисленные элиты из правительственных органов США, включая силовые структуры и финансовые ведомства – речь идет о ЦРУ, ФБР, Пентагоне и АНБ.

В такой ситуации значимость слов Помпео стремится к нулю – со Штатами, которую представляют подобные политические деятели, дружить совершенно невозможно.

«Слишком уверены в своей исключительности. Но 90-е прошли», – заявил Сатановский.

Ранее политолог заявил, что ажиотаж в российских медиа из-за выборов президента в США не оправдан, так как отношения с Белым домом у России останутся на прежнем уровне.

Источник: ytro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *