МОК вновь унизил наших паралимпийцев

МОК вновь унизил наших паралимпийцев

Большой спорт превратился в арену политического противостояния, на которой мы с треском проигрываем.

 

Произошло то, что по большому счёту и ожидалось – паралимпийской сборной России запретили участвовать в Олимпиаде. Но оставили возможность «нейтральным спортсменам» выступить, разумеется, под нейтральным флагом и при условии если докажут свою невиновность, преданность «западным ценностям», ну и еще унизятся по целому ряду пунктов, которые им выставит МОК. В общем, если МОК сочтёт объяснения к желанию участвовать в Олимпиаде наших паралимпийцев обоснованными, выступить некоторым из них разрешат. Российский флаг, разумеется, можно будет повесить разве что в спальне, с обратной стороны шифоньера.

 

Выстави такие требования МОК спортсменам любой из стран Запада, негодование правозащитников, всевозможных активистов и политиков достигло бы такого уровня, при котором руководству МОК самому пришлось бы уйти в закат за всевозможные нарушения прав человека, а сам Комитет скорее всего ждало бы переформатирование. Но увы, так называемый «Большой спорт» стал ареной прежде всего не спортивной борьбы, а политических подстав, на которой Россию подставляют по полной программе все кому только не лень.

 

Дело ведь не в допингах и не в предвзятости к нашим спортсменам, они просто стали заложниками грязных политических игр, в реальности же наши западные «партнёры» с любопытством изучают, как долго можно вытирать ноги об нашу внешнюю политику и принципы защиты интересов наших спортсменов, да и защиту имиджа страны. В далёких сирийских пустынях их неприятно удивили наши «Калибры» и российские инструкторы, сумевшие отстоять режим Асада и очистить Сирию от нашествия подконтрольных США и Британии басурман, но кому по большому счёту вообще интересно, что там происходит в той Сирии, и где она вообще находится. А вот Олимпиада – зрелищное и очень денежное мероприятие, притягивающее внимание миллионов зрителей, вот на этой арене наши «партнёры» уже отыгрываются сполна.

 

Мнение писателя и радиоведущего Армена Гаспаряна:

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *