Марков об исторической подлости: рано или поздно история накажет Польшу

Марков об исторической подлости: рано или поздно история накажет Польшу

Польские власти по своей глупости и подлости не желают праздновать освобождение Варшавы солдатами Красной армии, заявил руководитель Института политических исследований Сергей Марков.

Советский Союз 75 лет назад ценою жизней более 600 тысяч солдат спас одну часть поляков от верной смерти, а другую – от участи безграмотных рабов, прислуживавших бы нацисткой Германии. Если бы не героизм бойцов Красной армии, победивших «коричневую чуму» XX века, отметил эксперт, то нынешние жители Польши даже не знали бы, кем на самом деле являются.

«Были бы просто рабами без роду. Вся честная Польша празднует сегодня этот день освобождения Польши от рабства», – приводит слова Маркова News Front.

Марков предупредил Польшу о грядущей катастрофе

Фото: Федеральное агентство новостей

Современные польские политики не только открыто выступают против России, но и весьма негативно отзываются о том периоде, когда Варшава была частью соцлагеря. При этом они стараются обходить более раннее время, когда их страна находилась в немецкой оккупации. Тогда полякам в собственных городах был запрещен вход в лучшие рестораны, над дверьми которых висели соответствующие таблички. В бытность же коммунистического режима такое даже представить было невозможно.

«Поэтому ставить на одну доску фашистский оккупационный режим и просоветский коммунистический могут только либо безграмотные невежды, либо сознательные негодяи», – подчеркнул специалист.

То, что Польша сегодня напрочь игнорирует заслуги СССР, в первую очередь отрицательно скажется на ей самой. В конце концов, история накажет Варшаву за это. И, по мнению Маркова, вполне возможно, что вскоре она окажется на краю катастрофы, вот только помощи от РФ не стоит ждать.

Польские власти постоянно пытаются переписать историю в вопросе Второй мировой войны, не приводя при этом факты. В то же время в Варшаве весьма болезненно реагируют на архивные документы, которые предоставляет Москва.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *