Марков о планах Запада: распад РФ и установлении подконтрольного режима

Марков о планах Запада: распад РФ и установлении подконтрольного режима

Антироссийские высказывания президента Польши Анджея Дуды о самолетах РФ над Берлином были призваны спровоцировать Запад на объединение против России. При этом подобная польская риторика обусловлена стремлением ликвидировать российское влияние в зоне интересов поляков. Подобным образом прокомментировал нынешнюю ситуацию политолог Сергей Марков в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия».

Политолог пояснил причину подобной риторики Варшавы, указав на ее многовековое «стремление к колониальному господству над Белоруссией и Украиной». В свою очередь Россия сильно мешает достижению подобных целей польского руководства. «На протяжении столетий мы не позволяли сделать украинцев и белорусов их «холопами», поэтому мы для них действительно проблема», — пояснил ситуацию Марков.

Помимо этого политолог указал на то, что планы НАТО в отношении РФ обусловлены стремлением «получить ее ресурсы и контроль ведущих отраслей экономики». Также Марков раскрыл «хулиганские» планы Запада против России, заключающиеся в достижении «распада РФ и установлении в Москве подконтрольного режима». При этом он уточнил, что западные государства «хотят забрать «Газпром», «Роснефть», все нефтяные компании, атомные». В данном контексте эксперт сравнил действия Запада в отношении РФ с тем, как действуют хулиганы в парке, которые сразу не грабят, а «сначала просят закурить и предъявляют претензии». «НАТО – не группа демократических государств.

Сейчас это банда гопников», — резюмировал Марков.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *