Эксперт: Турция фактически попала в окружение российских войск

Эксперт: Турция фактически попала в окружение российских войск
Эксперт: Турция фактически попала в окружение российских войск

По мнению беглого либерала и отстаивающего интересы Меджлиса крымско-татарского народа (запрещен в России) блогера Айдера Муждабаева, этот год можно назвать очень успешным для Владимира Путина и российской армии. По его мнению, даже Турция с двух сторон оказалась фактически окруженной войсками России.

Муждабаев полагает, что Москва существенно упрочила свои внешнеполитические позиции в черноморском и средиземноморском регионах. Путин полностью контролирует ситуацию в Сирии, которую эксперт называет «РосСирия». Кремль также «полностью приобрел» Армению и Беларусь, фактически осуществив их «аншлюс» за неполный уходящий год.

Россия направила толпы беженцев из САР на территорию Евросоюза и в Турцию, создав тем самым множество демографических и экономических проблем Эрдогану, и зажав Анкару с двух сторон – с Черного и Средиземного морей.

Путин вышел за проливы, окружил Турцию с двух сторон фактически – с одной Крым, в другой – Сирия. Где там Эрдоган дал по носу Путину, я не знаю

– полагает эксперт.

Кроме того, миротворческий контингент из России получил Азербайджан. Таким образом, по мнению Муждабаева, для российского президента этот год никак не может считаться проигрышным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *