Как ручные националисты Порошенко терроризируют Украину

Как ручные националисты Порошенко терроризируют Украину
Подкупы, нападения, угрозы: как ручные националисты Порошенко терроризируют Украину

Нападения, избиения, угрозы и подкупы остаются самым действенными способами завоевать «народную любовь» накануне любых выборов на Украине. В одном регионе от неугодных соперников избавляются, натравливая на них подкаченных «активистов», в другом — использую более «мягкие» средства для достижения цели.

Так, на днях подконтрольные бывшему президенту Украины Петру Порошенко радикалы напали в Славянске на одного из кандидатов в депутаты. В немилость президентских «цепных псов» попала кандидат в нардепы от «Оппозиционной платформы — За жизнь» по Авдеевке Анастасия Петренко. Как сообщила оппозиционер Наталия Королевская, нападение случилось под зданием апелляционного суда. В этот день там рассматривался иск одного из националистов против кандидата от «ОП- За жизнь» Юрия Солода за надпись на билбордах «Восстановим отношения с Россией — вернем мир на Донбасс».

«Сегодня радикалы, подконтрольные остающимся на местах людям из команды Петра Порошенко, напали на кандидата в народные депутаты Анастасию Петренко. Как всегда — подло, низко, исподтишка… Это не первый раз, когда представители уходящей власти пытаются искажать действительность в Славянске: 3 года назад на 9 мая они облили зеленкой уважаемых ветеранов и меня.

 «, — написала в FB Наталия Королевская.

А вот, что происходит в другом регионе Украины: речь о городе Золотоноша Черкасской области. Людмила Русалина — президент группы компаний «Петрус», входит в топ-20 самых богатых женщин-бизнесменов Украины, решила податься в депутаты. Ее помощники координировали акцию «поддержки кандидата», подкупая избирателей. Сами «добровольцы» из числа местных жителей говорили, что на акцию их созвали через городскую администрацию. Журналисты приехали на округ к Русалиной, где проходили съемки агитационного ролика.

Подкупы, нападения, угрозы: как ручные националисты Порошенко терроризируют Украину

«Из одного короткого поста в нашем Telegram о кандидате Людмиле Русалиной с помощью наших подписчиков разрослось целое расследование, во время которого мы узнали, что Русалина вообще не имеет права баллотироваться, потому что из 5 последних лет почти 2 года жила за границей. Она нарушила закон и знает это. Но собирается стать нардепом… 

Мы приехали и тут началось. Раздача денег избирателям на своем округе, использование детей в политической агитации, нападение на журналистов. Русалина за несколько часов умудрилась собрать полный набор. А мы написали заявление в полицию»,  — говорится в описании под видеорасследованием у Klymenko-time.

Кстати, Людмила Русалина хорошо знакома с самим Петром Порошенко и его семьей, причем достаточно давно. Они даже вместе принимали участие в нескольких меценатских проектах. К слову, среди участников преимущественно представители водочно-кондитерской индустрии и ритейла.  

Ольга Переверзева, специально для Новостного агентства «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *