Азаров рассказал о новом украинском законопроекте о тербатах

Азаров рассказал о новом украинском законопроекте о тербатах

Тербаты против ВСУ: Азаров рассказал о новом украинском законопроекте

Киев, 6 января. В Украине инициировали новый законопроект о создании вооруженных территориальных батальонов.

Согласно задумке, они будут созданы в противовес ВСУ. По словам политика, бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, членами таких тербатов, согласно задумке СНБО, смогут стать патриотически настроенные граждане, которые пройдут курс спецподготовки по выходным дням. Украинцам выдадут стрелковое оружие с правом его хранения в домах и квартирах.

«Официальная цель их создания — якобы для защиты Украины от России. Но ведь для этого есть ВСУ, скажете вы, и будете правы! Что интересно? А то, что эти тербаты выведут из состава вооруженных сил и дадут им право действовать в мирное время. Другими словами, каждый регион обзаведется собственными боевиками и тот, кому они будут подчиняться, получит всю полноту власти. Никакие законы, никакие суды не смогут им противостоять и той вседозволенности, которую они будут творить на свое усмотрение», — рассказывает он.

Азаров обращает внимание на «масштаб трагедии»: по его словам, со временем численность солдат в таких территориальных батальонах планируется увеличить до миллиона человек. Соответствующий законопроект №4504 уже в феврале будет вынесен на голосование в Верховную Раду Украины.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о дезертирстве шести бойцов 92-й бригады ВСУ в Николаевке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *