Эстония не пошла на поводу у Украины и США

Эстония не пошла на поводу у Украины и США
Выступая в Atlantic Council в Вашингтоне, президент Эстонии Керсти Кальюлайд заявила, что она не будет блокировать российские телеканалы.

Президент Эстонии пояснила мотив своего решения тем, что она не верит в запрет доступа к СМИ. По ее мнению, гораздо более эффективным будет работа с населением, в ходе которой будет пояснено, какие СМИ считаются несвободными, а какие финансируются государством. Керсти Кальюлайд подчеркнула, что в Эстонии не ограничивают доступ к таким средствам массовой информации.

Данное заявление президент Эстонии сделала на вопрос о том, планирую ли власти республики запретить вещание таких известных российских СМИ как телеканал RT и Sputnik по примеру Украины.

Керсти Кальюлайд отметила, что нынешнее медиа-пространство наполнено недостоверной информацией и призвала к созданию «такого медиа-пространства, которому можно доверять». Также она сказала, что несмотря на ее жесткую позицию в отношении России, она не считает правильным приписывать Москве все существующие проблемы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *