Лукашенко о своём уходе из политики: Не дождётесь

Лукашенко о своём уходе из политики: Не дождётесь
Новым главой МВД Белоруссии стал Иван Кубраков, а начальником столичного ГУВД – Михаил Гриб. Сотрудникам Министерства внутренних дел сегодня их представил лично президент РБ Александр Лукашенко.


Об этом сообщает информационное агентство БЕЛТА.

Лукашенко также выразил благодарность прежним руководителям этой силовой структуры за проведенную работу и сообщил, что они продолжат служить на благо Белоруссии и ее народа. Перед этим он назначил их своими представителями в Брестской и Гродненской областях.

Михаил Гриб, занявший прежнюю должность Кубракова, до этого был начальником УВД Витебской области. Иван Кубраков начинал свою карьеру милиционером-водителем и дослужился до начальника ГУВД Минского горисполкома.

Лукашенко о своём уходе из политики: Не дождётесь

Лукашенко поблагодарил Кубракова за правильное распределение сил и средств во время протестных акций в Минске. По мнению белорусского президента, прежний глава столичных органов внутренних дел сумел обеспечить безопасность минчан и гостей города:

Именно благодаря организации оперативно-служебной деятельности была обеспечена безопасность жителей и гостей столицы, в том числе участников несанкционированных мероприятий.


Глава государства заметил, что выбор нового главы МВД республики был непростым.

Пришлось обсуждать около десятка достойных кандидатов на этот пост. По мнению лидера страны, это означает, что в силовых структурах Беларуси работает немало сотрудников, способных занимать самые высокие государственные должности.

Лукашенко о своём уходе из политики: Не дождётесь

Лукашенко заявил, что белорусские силовики уверенно держат под контролем обстановку в стране. Президент отметил также, что силовые структуры республики – это гарантия благополучия жителей Беларуси. Именно от эффективности работы силовиков, по его мнению, зависит стабильность в белорусском государстве.

Президент также заявил, что готов разочаровать тех, кто рассуждает о закате его политической карьеры. В ответ на рассуждения некоторых СМИ о скором закате политической карьеры Александр Лукашенко заметил, что останется в политике даже после своего ухода с поста президента Белоруссии:

Да не дождетесь! Это не значит, что я буду посиневшими пальцами, как говорил, держаться за это кресло. Нет. Политика – это не только президент.


Лукашенко считает, что будет полезен народу Белоруссии и новому руководству страны даже после выхода на пенсию.

Он заметил, что ему доводилось бывать и в более сложных ситуациях, чем сейчас, но у него тогда «даже волос не дрогнул».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *