Гаспарян иронично ответил на решение Мэй: слишком закусили удила

Гаспарян иронично ответил на решение Мэй: слишком закусили удила

Недавнее решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй о выдворении из страны 23 дипломатов России заставляет вспомнить о временах Холодной войны. Данное обстоятельство привлекло внимание известного радиоведущего, а также эксперта по советской истории Армена Гаспаряна. Так, эксперт в радиоэфире Sputnik сравнил нынешнюю политическую ситуацию с историей, которая произошла в 1985 году. Тогда, по его словам, после бегства офицера КГБ из Лондона был выслан 31 сотрудник советского диппредставительства.

При этом Гаспарян отметил, что от англичан мало кто ожидал того, что они воспользуются «инструментарием эпохи Холодной войны». При этом им было обращено внимание на то, что в нынешней ситуации английское руководство целенаправленно нагнетает градус политического напряжения и в ироничной форме прокомментировал решение Терезы Мэй: «Очевидно, что слишком закусили удила и Тереза Мэй, и Борис Джонсон, и другие политики с туманного Альбиона».

Ранее, 14 марта, власти Великобритании приняли решение о выдворении 23  российских дипломатов. Поводом для столь решительного агрессивного дипломатического шага в отношении представителей РФ стали обвинения в адрес России о ее причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *