В США откровенно признали: русские на ОИ-2018 выглядят лучше остальных

В США откровенно признали: русские на ОИ-2018 выглядят лучше остальных

Американские СМИ назвали форму российских спортсменов, выступающих на Олимпийских играх в Пхёнчхане, самой стильной. Так облик сборной РФ оценило издание Wall Street Journal, сообщает ФБА «Экономика сегодня».

По решению Международного Олимпийского комитета (МОК), форма атлетов из РФ не может содержать национальный герб и эмблему олимпийского комитета страны, а цветовая гамма не должна представлять собой вариант российского триколора.

Wall Street Journal: российская сборная на ОИ-2018 выглядит лучше остальных

Источник фото: kremlin.ru — пресс-служба президента РФ

Как признался автор публикации в своей статье, больше всего ему понравилась форма российских керлингистов: она выдержана в чёрно-белых цветах и имеет тонкий разрез для логотипа OAR c левой стороны груди. По словам журналиста, в таком виде спорта, как кёрлинг, внешний вид олимпийцев особенно важен.

Из-за ряда несправедливых решений МОК против сборной РФ спортсмены могли отказаться выступать в форме, которая не имеет национальной символики, однако в результате их одежда привлекла внимание иностранцев, и, по мнению последних, выглядит лучше, чем у представителей других стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *