Матвиенко раскритиковала решение США поставить оружие Украине

Я думаю, уже многие слышали сообщение о том, что Соединённые Штаты планируют поставку вооружения украинской стороне. Совсем недавно спикер Государственного департамента США Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон в скором времени поставит на Украине какие-то там «продвинутые» оборонительные средства. Американские политики надеются, что Дональд Трамп в итоге поддержит план по поставкам Киеву противотанкового вооружения. Речь идёт о ракетных комплексах Javelin.

Само собой, наша страна данную американскую «инициативу» не одобряет. Правильно по этому поводу высказалась спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её словам, поставка такого оружия украинской стороне – огромная ошибка. Матвиенко отметила, что этими своими действиями Соединённые Штаты самостоятельно втягивают себя в конфликт на Украине. И в итоге Вашингтон ждут неминуемые последствия.

Обратила внимание Валентина Ивановна и на тот факт, что поставка оружия Украине негативно скажется на мирном урегулировании внутриукраинского кризиса. И с этим тезисом достаточно сложно поспорить. Ведь мы с вами прекрасно знаем, что украинская армия не идёт в полномасштабное наступление только по причине ужасного состояния их вооружения. А новое американское оружие может «вскружить голову» людям в Киеве и главам Минобороны Украины.

Вообще, было бы хорошо, чтобы Трамп в итоге всю эту историю прекратил. Ведь жертв среди мирного населения при таком раскладе будет становиться всё больше и больше. Я понимаю, что в Соединённых Штатах нет никому дела до Украины, ДНР и ЛНР. Всем плевать, сколько невинных людей погибнет как раз из-за желания либеральной американской элиты нагадить нашей стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *