«Деревенщина с Запада»: китайцы выходят на «тропу войны» с Австралией из-за политических вопросов

«Деревенщина с Запада»: китайцы выходят на «тропу войны» с Австралией из-за политических вопросов
«Немыслимые» — именно так описывает нынешние сложные отношения Китая и Австралии издание из «Поднебесной» «Хуаньцю шибао». Дипломатическое и политическое положение становится все более напряженным и драматическим, министерский уровень взаимоотношений приостановлен уже более, чем на год. Австралийцы под воздействием пропаганды называют Китай едва ли не единственной угрозой на планете. Этот политический вопрос всё чаще муссируется в Австралии.


Так почему же Австралия стала «большими США, чем сама Америка»? В то время, как у двух стран нет общих границ, а, значит и территориальных претензий, до конфликта прекрасно развивались экономические отношения, иными словами достаточно оснований для дружбы и торговли, — откуда же взялось столько ненависти, больше, чем из-за океана?

Все действия и поступки Канберры оправдывают исключительно партнерством с США. Слепым подчинением и подчиненным положением. Хотя руководство этой страны отрицает ангажированность и подчеркивает, что позиция государства скорее ближе к таковой у Японии, нежели Штатов.

Такие, скорее политические тонкости и нюансы толкования не очень интересуют рядовых китайцев, которые обозлены неоправданной и беспочвенной ненавистью ко всему китайскому и практически предлагают начать полномасштабный конфликт против Австралии, становясь на «тропу войны» с этой страной.

Китайцы солидарны с критической позицией издания и прямо пишут, что надо проучить «деревенщину с Запада» и показать, как поступать с Востоком. Методы «поучения» становятся все радикальнее.

«Деревенщина с Запада»: китайцы выходят на «тропу войны» с Австралией из-за политических вопросов

Комментарии китайских читателей

Да это же прихвостень Штатов, эта Австралия, как собака лает. Ей надо перекрыть доступ к «корму» для собак из Китая. Заставим же надолго запомнить этот урок!

– призвал пользователь Хуаньцю WfDYvP.

Проще: Австралию, американского глупца, надо бы уничтожить

– еще более радикально пишет комментатор _sxiEkE.

Принесет ли перемены 2021? Вряд ли. Надо продолжить нападать на Австралию, иначе говоря, прощать все и разрешить жить спокойно никак нельзя

– пишет ID_3108089.

Просто «австралийский кенгуру» красуется перед американским хозяином

– более спокойно реагирует комментатор с ником Указывающий дорогу.

В целом, китайцы проявили редкое единодушие, высказавшись за крайние меры в отношении Австралии. Негодование можно понять, поскольку для конфронтации со стороны Канберры нет никаких поводов, кроме озвученных Вашингтоном. Столь огромная несправедливость, «оправданная» политической верностью и солидарностью никогда не будет понятна людям с Востока, живущих не прагматичным разумом, но чувством и сердцем.

Николай Грицай

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *