Почему жители Авдеевки не пришли на встречу с Порошенко

Почему жители Авдеевки не пришли на встречу с Порошенко

«И как его в Авдеевке не прибили?»: фиаско украинского президента в Донбассе — блогер рассказал, почему люди не пришли на встречу с Петром Порошенко.

Накануне украинский президент Петр Порошенко нагрянул с визитом в прифронтовую Авдеевку. Приехал открывать газопровод. Он принял участие в церемонии открытия газопровода «Очеретино-Авдеевка» и поздравил город с «украинским газом». Порошенко не скрывал своей гордости. Однако он не вспомнил, что именно Киев оставил этот город без газа в январе минувшего года. И тогда же население Донбасса осталось без электроэнергии в результате обстрелов украинских вояк.

Но Порошенко нагло заявил во время открытия, что газа не было в Авдеевке из-за якобы обстрелов ополчения Донбасса, ну и конечно — «российской агрессии». Ну не скажет же он, тем более перед выборами, я дал приказ обстрелять, оставил вас без газа, а сегодня приехал, чтобы показать, как о вас, украинцах, заботится ваш президент.

Как отметил блогер Александр Семченко, мало того, Порошенко приехал открывать газопровод, который уже функционировал: «И как его в Авдеевке не прибили? Конечно, Порошенко много говорит о том, как много лично он сделал для Авдеевки… А вообще он поехал туда открывать тот самый газопровод, который был разрушен в январе-феврале 2017 года.

 На самом деле странное открытие, потому что вроде бы как СМИ сообщали, что газопровод начал свою работу 31 июля этого года. То есть Петр Алексеевич, выйдя из анабиоза, поехал открывать спустя месяц уже открытый газопровод«. 

Но это не единственный прокол Порошенко, по словам блогера. Как выяснилось, на встречу с украинским президентом люди просто не пришли. Да и Порошенко еще крупно повезло, что жители Авдеевки проигнорировали визит украинского президента, ведь он прекрасно знает, что его народ просто ненавидит.

«Я уверен, что у многих украинцев есть только одно желание — взять вилы и посадить на них гаранта. Люди ненавидят Порошенко. Вы посмотрите, кто стоит рядом с ним на встрече. Военные и дипломаты, чиновники. В качестве группы поддержки он притащил в Авдеевку свору чиновников и поставил вояк. Я не заметил там жителей Авдеевки.

А зачем они нужны? Порошенко же не приехал туда, чтобы узнать, как они к нему относятся. Он знает, что его ненавидят. Жители Авдеевки оказались настолько нелояльными, что он даже не рискнул поставить их рядом с собой. И правильно. А вдруг тухлое яйцо или гнилой помидор в голову прилетит», — отметил Семченко.

Евгения Александрова

Источник: nahnews.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *