Украинский политический каннибализм переходит в реальный

Украинский политический каннибализм переходит в реальный

Пустить пленных Россия на органы. Такое предложение поступило вчера в качестве ответной реакции на принятый Верховной Радой Украины закон о трансплантации. В принципе, ничего удивительного. Представители страны победившей демократии ежедневно пробивают днища и расширяют окно Овертона просто-таки спринтерскими темпами.

Украинский политический каннибализм переходит в реальный

Но в данном случае речь идёт не о безликом кастрюлеголовом гиднюке, пишущем в соцсетях о методах расправы над ненавистными россиянами.

Предложение, пока в шутливой форме, поступило от известного украинского волонтера Мирослава Гая. Да, мы много раз смеялись над его фантастическими и примитивными опусами, но иногда к дурачкам все же стоит прислушаться.

Украинский политический каннибализм переходит в реальный

Плюс, напомню, что он — не просто сказочник из Фейсбука. Его опусы регулярно публикуют украинские СМИ. Он — частый гость в студиях украинских телевизионных каналов. Он является офицером запаса Вооруженных сил Украины. Его благотворительный фонд, помогающий укрокарателям, убивающим мирное население Донбасса, получил грант от фонда Сороса. Его, в качестве лектора и эксперта по ведению гибридной войны, приглашают на разного рода русофобские сборища в страны Евросоюза. Буквально на днях он на вполне официальном уровне просвещал побратимов из Эстонии на предмет тонкостей войны с Россией.

Так что назвать его заштатной кастрюлей, коих в сети пруд пруди и на чьи высказывания не стоит обращать внимание — нельзя.

Равно, как нельзя и проходить мимо подобных заявлений. Даже если это всего лишь «шутка».

С учётом тех методов воздействия на пленных, которые использует Украина, эта «шутка» может стать реальностью.

Понятное дело, что у таких пленников ЦеЕвропы, как руководитель РИА Новости Украина Вышинский, никто почки вырезать не станет. Но сколько пленников из Донбасса томится в застенках ВСУ к чьей судьбе нет такого пристального международного влияния —  можно только догадываться. И они могут стать жертвами такого «рационализаторского» предложения.

Потому я считаю, что в данном случае к шуточкам известного на Украине деятеля стоит отнестись со всей серьезностью. И донести этот факт до сведения не только представителей российского МИДа, но и до всех сторон, так или иначе имеющих отношение к войне, которую Украина ведёт не только против жителей Донбасса, но и россиян.

Макрон, Меркель, Волкер и прочие вовлечённые в это противостояние лица должны быть поставлены в известность о том, что теперь пленникам Украины грозят не только пытки, но и незаконный отъем органов для трансплантации.

И не важно, что волонтёр, имеющий офицерское звание, «просто пошутил».

Представитель вооружённых сил любой другой страны за подобные шутки стал бы фигурантом громкого скандала, причиной репутационных потерь страны и длительных оправданий со стороны власти.

Украине же можно все. И с этим пора заканчивать.

Хотя бы потому, что ее политический каннибализм перешёл уже все мыслимые границы.

Юлия Витязева, специально для News Front
Юлия Витязева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *