Порошенко науськивает Польшу к восстанию против Зеленского

Порошенко науськивает Польшу к восстанию против Зеленского
Порошенко науськивает Польшу к восстанию против Зеленского и отделению Львова от Украины

Порошенко готовит Львовскую область к восстанию против Зеленского и отделению от Украины. Польские власти уже убедили США, что Западной Украине лучше войти в ее состав, чем оставаться под контролем Киева. 

В СБУ Львова недавно обратили взор на проводившийся опрос среди населения относительно перспектив региона — создания отдельного независимого государства или присоединения к другому государству, и за два дня проверки пришли к выводу, что социологический опрос опасности не представляет, а также угроз территориальной целостности Украины не несет. 

По этому поводу высказался экс-советник главы СБУ Юрий Михальчишин, у которого зреет конфликт с подавшим в отставку львовским губернатором Олегом Синютой — единственным губернатором, который принес высокий процент голосов Петру Порошенко (Львовская область дала 62% голосов в пользу Порошенко).

aV5LL1XfmAM

                                                                                   Фото: golospravdy.com

«Мы с вами только что говорили об угрозах сепаратизма на западе государства, меня очень встревожило выступление главы, пока что, Львовской областной государственной администрации, который с таким, знаете, бодрым настроением пытался убедить нас в том, что нет ничего страшного в этих социологических опросах, которые ставили вопрос для львовян, жителей нашей области: «Как бы они оценили перспективы образования какого-то гипотетического государственного образования, где Львовщина была бы как-то в отдельном статусе от остальной части нашего государства», — заявил экс-советник главы СБУ Юрий Михальчишин.

Как говорят эксперты, спецслужбы Польши уже ведут активную работу по отторжению Львова от Украины, в регионе уже более 10 лет жителям выдают карты поляка, дающие право львовянам быстро получить польское гражданство.

Поэтому Львовская область может в любой момент начать выход из-под контроля Киева в случае, если жителям Львовщины не понравится политика новоизбранного президента Владимира Зеленского. 

Председатель Комитета государственного строительства Новороссии, лидер «Славянской гвардии» Владимир Рогов рассказал в комментарии Новостному агентству «Харьков» о настроениях среди польской элиты, где давно думают о том, что рано или поздно Львовщина станет Польшей:

 «Я напомню, что в аэропортах и на вокзалах Польши неоднократно появлялись билборды, на которых была изображена карта Польши с входящими в нее Львовом, Тернополем и Ивано-Франковском. Выпускались польские марки, в которых также эти территории входили в состав Польши. Кроме того, именно по инициативе местных партий Львовщины поднимались вопросы и нам неоднократно говорили: «Когда мы будем делить Украину? Что вы там тянете, русские? Мы заберем себе Галицию и не будет проблем».

Порошенко науськивает Польшу к восстанию против Зеленского

                                                                             Фото: Polsha24

Кроме того, по словам Рогова, активно в этом вопросе работает и Польша. Польские чиновники давно включились в борьбу за образованных людей, славян из Украины, и с конца 2016 года эта деятельность велась на государственном уровне. Как говорит эксперт, многие украинцы, которые не смогли получить документы и гражданство в России, по приезду в Польшу легализовались там очень быстро.

«Вот, например, парень поехал в Польшу только потому, что у него были там родственники. В России он не смог получить документы. Он, кстати, воевал в Донбассе на стороне ополчения и имеет абсолютно прорусскую позицию, и в Польше он об этом сказал. Но там это никого не волновало, он получил все преференции и льготы как человек с польскими корнями, хотя никогда таких не имел. Представитель миграционной службы задал ему вопрос, есть ли у него польские корни, на что мужчина ответил отрицательно, и после этого поляк сказал ему, что это ответ неверный: «Пишите, что ваши бабушка и дедушка жили там-то». Какого было его удивление, когда он получил через пару дней вид на жительство», — рассказал Рогов. 

Поляки действуют очень активно и пропагандистки в территориальном вопросе, заметил эксперт: «Я думаю, что поляки уже договорились с США о разделе постсоветского пространства. Они уже убедили американских партнеров, что под контролем Варшавы Западная Украина будет служить США еще лучше, чем под контролем Киева».

Порошенко науськивает Польшу к восстанию против Зеленского и отделения Львова от Украины

Рогов обратил внимание на то, что СБУ провело расследование по факту соцопоса населения относительно перспектив региона всего за два дня, хотя преследования того же журналиста Коцабы и других общественников, обвиняемых в сепаратизме, длятся годами: «По моей информации, Порошенко, если ему некуда будет бежать, будет нужна Западная Украина. Он всерьез рассматривает Западную Украину как аэродром, где он сможет спастись«.

А риски, что Порошенко может сесть в тюрьму, большие, так как он является ключевой фигурой в американском противостоянии. В США грядут выборы, а от демократов в них планирует принять участие Джо Байден, у которого имеются тесные коррупционные схемы с Порошенко. Поэтому в интересах Дональда Трампа посадить Порошенко и получить от него компромат против Байдена. 

«Бежать Порошенко некуда, в Турции и Беларуси слишком большой ценник за политическое убежище. А вот Польша ему подходит. Поэтому вполне возможен сценарий, где начнется сепаратистское восстание на Западной Украине, во главе которого формально будет стоять Порошенко, а выгоду от этого получит Польша», — заключил эксперт.

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *