Евгений Вольнов угрожает рэперу Лере МС Val из Луганска

Евгений Вольнов угрожает рэперу Лере МС Val из Луганска

Санкт-Петербург, 31 октября.

«Как тебе с «российскими оккупантами» в Петербурге живется? Ты скоро новый альбом собираешься выпустить, за сколько продалась Кремлю?»: как спикер «Миротворца» Евгений Вольнов по телефону угрожал хоррор-рэперу Лере МС Val из Луганска. 

Накануне вечером в редакцию «Новостного агентства «Харьков» позвонил директор Музея «Воинской доблести Донбасса» Герман Владимиров и сообщил, что его знакомой, хоррор-рэперу Лере МС Val из Луганска, которая сегодня живет в Петербурге, позвонили, скорее всего из Украины, и потребовали покаяться перед Незалежной. 

Сегодня корреспондент нашего агентства связался с Валерией и узнал, кто ей звонил, в чем состояла суть разговора, а также как она к этому отнеслась. Как сообщила Лера МС Val, угрозы от националистов, бандеровцев и радикалов поступали ей неоднократно, но вот в Петербург, на ее российский номер, ей позвонили впервые. Что очень странно, ведь по словам Валерии, его знает очень узкий круг людей, в основном близкие друзья и родные.

Ты продалась Кремлю, не хочешь покаяться перед Украиной? Неожиданный звонок в Россию - спикер «Миротворца» угрожает рэперу Лере МС Val из Луганска

«Мне позвонили вчера. Номер был анонимным. Мужчина, который мне позвонил, представился Евгением Вольновым из «Миротворца». Сказал, что я на «Миротворце», предала свою страну и спросил, не хочу ли покаяться.

 На что я спросила: Какую страну? Свою страну я не предавала.

А он мне говорит: Как тебе с российскими оккупантами в Питере живется? Ты скоро новый альбом собираешься выпустить, за сколько продалась Кремлю.

А я у него спросила: А ты бандеровец? Он ответил: Да, и вся моя семья. Я сказала: Ну тогда горите в аду. Что я тебе скажу, я свои мозги тебе не вставлю. А он стал угрожать: Наши ребята уже в Петербурге, тебя найдут и к тебе придут«, — раскрыла суть разговора Валерия.

Разговор длился всего лишь три минуты. Как отмечает Лера МС Val, либо у звонившего деньги на счету закончились (смеется), либо он, как и все бандеровцы, просто решил поговорить и напугать исподтишка, а потом спрыгнуть, Но девушка не боится. По ее словам, она не будет сидеть дома и дрожать в ожидании, что ее найдут.

Ты продалась Кремлю, не хочешь покаяться перед Украиной? Неожиданный звонок в Россию - спикер «Миротворца» угрожает рэперу Лере МС Val из Луганска

«Они специализируются на том, чтобы вывести человека из себя, чтобы запугать. Но я привыкла к этому всему уже. Еще в 2014 году мне радикалы «Правого сектора» (запрещен в РФ) угрожали, говорили — жди, мы тебя накажем. Я тогда сказала, я жду. В итоге, они потом убегали из Луганска. У меня даже строчка в песне есть: «Ты можешь сказать: «завтра найдешь меня». Но слова нацистов не стоят и рубля…». Я думаю, это очередной бандеровский треп. Конечно, этот звонок никак не повлияет на мое творчество, на мои песни. Я буду свое дело продолжать. Скоро у меня выйдет новый альбом, к концу этого года или в начале следующего», — отметила Лера.

Почему выбор спикер «Миротворца» пал именно на Валерию, вполне понятно. Лера МС Val — волевая молодая девушка, которая открыто и стойко выражает свою позицию по поводу Донбасса и Украины в своем творчестве. Вот несколько строк из ее песен: «Нет больше Украины! Нет больше слова того! Вы сожгли Украину в Киеве коктейлем Молотова»… 

«Я знаю, кто будет в аду хлестать их плетью, задыхаюсь, в глазах темнеет, вижу небо! Кроваво-красное, как и вся эта планета. Эту песню не забыть, как и темное лето. Где все умирают в конце каждого куплета».

А песня «Никогда вы нам не будете братьями», которую Валерия написала после майдана, буквально взбудоражило общественность. Вот несколько строк из нее: «Вы останетесь врагами заклятыми. Никогда вы нам не будете сводными. Мы будем только свободными».

Как отметил в комментарии «Новостному агентству «Харьков» руководитель Музея «Воинской доблести Донбасса», его команда будет держать эту ситуацию под контролем и обязательно выяснит, что это за «ребята, которые уже в Петербурге», после чего предпримет все необходимые меры. 

В свою очередь, нельзя не напомнить, кто же такой этот Евгений Вольнов, который угрожал Валерии по телефону. Это тот самый человек, который, когда случилась трагедия в Кемерово, где погибли 64 человека, распространил ложную информацию о сотнях погибших в том кошмаре. Наше агентство писало об этой информации, писало о том, что он устраивает пляски на костях, чтобы распиариться.

Ты продалась Кремлю, не хочешь покаяться перед Украиной? Неожиданный звонок в Россию - спикер «Миротворца» угрожает рэперу Лере МС Val из Луганска

После стало известно, что ему предложили стать спикером украинского сайта «Миротворец». А спустя некоторое время нам на страницу «ВКонтакте» пришла угроза предположительно со второй страницы Вольнова с угрозами за эти материалы.

Ты продалась Кремлю, не хочешь покаяться перед Украиной? Неожиданный звонок в Россию - спикер «Миротворца» угрожает рэперу Лере МС Val из Луганска

Евгения Александрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *