Погребинский: не мечтайте о слабой России, это приведет к краху Украины

Погребинский: не мечтайте о слабой России, это приведет к краху Украины

Известный киевский политолог Михаил Погребинский в интервью «Аргументам и Фактам» прокомментировал план Арсена Авакова по возвращению Донбасса, предусматривающий как политическое разрешение, так и военный конфликт.

Напомним, глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что разработал «тактику мелких шагов» в сторону Донбасса. Она предполагает решение широкого круга вопросов, которые помогут наладить диалог с ополченцами самопровозглашенных республик. Однако министр признал, что никто не исключает и военного сценария развития событий, который может развернуться в случае, если Россия решит вступить на территорию Донбасса. По словам Авакова, это принесет серьезные потери Москве и разрушительные последствия для Украины, поэтому упор делается на мирное разрешение.

Михаил Погребинский отметил, что сейчас Киев надеется на получение поддержки по данной «тактике Авакова» от США. И это довольно примечательно, учитывая последние мировые события, считает политолог. «Аваков и компания» планируют воспользоваться положением дел, при котором американцы оказывают давление на российское государство. Вашингтон давит на Россию, и Украина решила приобщиться к этому делу, сообщил Погребинский.

Однако Киев зря надеется, что такая антироссийская тактика сработает. Погребинский посоветовал украинской политической элите не мечтать о слабой России. Ведь подобные мечты могут привести к необдуманным решениям и крайне опасным шагам, которые в конечном итоге приведут к краху украинской государственности, подвел итог Погребинский.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *