Как американцы и турки проиграли в Крыму

Как американцы и турки проиграли в Крыму
В прошлый раз мы уже говорили о некоторых последствиях, которые могли бы случиться с Крымом (да и с Россией и ее Черноморским флотом), в случае, если бы полуостров остался в составе новой Незалежной. Продолжим.

Итак, еще за год до печальных событий на киевском майдане, американцами была составлена смета по ремонту необходимых им зданий. Апрель 2014 года был утвержден американскими стратегами, как начало размещения в Крыму разведывательных подразделений и штабных учреждений. Этот вопрос для них был уже решен, оставалось только запалить фитиль очередной революции на Украине.

Все эти планы были нарушены жителями полуострова, которые в подавляющем своем большинстве отказались принимать итоги майдана, и стали организовывать отряды народного ополчения по защите своей земли. Некоторые «горячие головы» новой украинской власти попытались отправить в Крым так называемые «поезда дружбы», состоящие из бандеровцев, но все эти попытки провалились – крымчане встретили этих доброхотов палками и цепями (на тот момент оружия у самообороны не было).

С помощью российской армии, которая помогла местным жителям провести референдум, жители полуострова высказались за присоединение Крыма к России, и 18 марта 2014 года об этом было объявлено официально: по итогам референдума более 90% населения было «ЗА».

Как американцы и турки проиграли в Крыму

Дорога в Крым Западу была закрыта, и от бессилия, наши «партнеры» стали вводить свои бессмысленные санкции. К чему это привело всем прекрасно известно: Россия возродила свою тяжелую промышленность и агропромышленный комплекс, большинство необходимых товаров стало производиться на ее территории, а нефть и газ, наконец, перестали быть основным источником пополнения бюджета. Россия вышла на первое место по экспорту зерна, а БРИКС стал играть решающую роль в мировой экономике.

В 2017 году истекал срок аренды Черноморской военной базы в Крыму, и, если бы все пошло по западному сценарию, Америка и НАТО получили бы полное господство над Черным морем, а наш флот вежливо попросили бы покинуть полуостров.

В прошлый раз мы также затронули тему Турции и ее амбиций на Крым. Непростые отношения в то время с этой страной привели к тому, что Анкара стала открыто поддерживать крымско-татарские радикальные движения и финансировать вооруженные формирования на Херсонщине. Но являясь страной блока НАТО, Турция тем самым «перешла дорожку старшему брату» в лице США, которые предпочитают везде и всегда действовать самостоятельно (но чужими руками), тем более, когда речь идет о контроле над Черным морем.

Являясь сильным игроком в своем регионе, Турция могла бы даже пойти на разрыв всяких отношений с США и НАТО из-за Крыма, ведь максимум, на что она могла рассчитывать при американцах – противостояние с русскоязычной частью населения полуострова, а этого Анкаре было бы мало.

Понимая все эти нюансы и видя ту «возню», которая началась из-за уже российского Крыма, Россия начала ускоренными темпами обустраивать полуостров. Это коснулось всех сфер деятельности: от постройки сотен детских садов, больниц и дорог (не говоря уже о Крымском мосту), до превращения Крыма в неприступную военную крепость.

Гражданская инфраструктура нужна и крымчанам, они видят, что выбор на референдуме был сделан правильный. Военная часть преобразований Крыма позволяет России быть уверенной в неприступности своей территории. Все логично и взаимосвязано.

Для защиты полуострова Черноморский флот получил 6 новейших подводных лодок, фрегат-ракетоносец, и еще более 15 вспомогательных судов. В ближайшее время на боевое дежурство заступят еще около 19 военных судов разного класса.

Сухопутная граница Крыма усилена авиационной дивизией, различными ракетными комплексами и танковыми соединениями. Развернуты бригады войск быстрого реагирования, известные всему миру, как «вежливые люди». Берега Крыма защищают новые комплексы ПВО С-400 «Триумф» и ракеты всех типов дальности.

Вот такие итоги получились после возвращения Крыма в родную гавань.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *