Россия – вот новое «глубинное» государство: американцы о хакерских «атаках» на США

Россия – вот новое «глубинное» государство: американцы о хакерских «атаках» на США
В США не утихают споры по поводу возможного взлома американской системы безопасности хакерами из России. Подобные атаки до сих пор не были доказаны, тем более в том объеме, в каком о них трубят власти, и значении, которое им приписывают. Но, одновременно, они выступают средством отвлечения внимания американцев от глубочайшего политического и экономического кризиса, поразившего США.


Своеобразный «свисток» для выхода социального «пара» в виде сообщений о хакерских «атаках» на разные институты и вообще всю демократию, уже изрядно поднадоел самим гражданам Америки и они со скепсисом воспринимают очередную попытку местных СМИ рассказать о ловкости русских специалистов в области кибербезопасности, взломавших новые алгоритмы защиты.

Рядовых американцев не восхитили доводы издания The Washington Post. Они привыкли что их страна «самая передовая» и развитая и ее «взломать» в принципе невозможно. Но на практике подобные убаюкивающие утверждения оказались лишь пропагандистской ложью. Вот и пришлось «разбуженным» ото сна обмана жителям США вымещать словесно злобу и разочарование на администрацию Трампа и плохих русских.

Комментарии читателей

Трамп был занят и не заметил, как Путин вставил ему нож в спину.

Ошибка в приоритетах, что и говорить

– пишет пользователь budnbess.

Посмотришь комментарии – тут все самые умные, насмехаются над русскими, но не тут-то было

— с сарказмом написал Victortee.

А может все проще и кто-то просто впустил русских изнутри?

– задается вопросом Troubled for the Republic.

Не верю в теории заговора. Хотя бы потому, что если бы русским понадобились наши секреты, они бы спросили Трампа

– прямо обвиняет в коллаборационизме действующую администрацию американец Youllneverknow.

Ну никому нельзя довериться. Россия – вот новое «глубинное» государство. Надо не впускать их, даже студентов, а всю собственность олигархов надо арестовать, активы заморозить

– пишет Justthefacts4meplease.

Повсеместно вводим печатные машинки и почтовых голубей и пусть Путин попробует их взломать

– подшучивает mojojones6.

Американцы ждут января 2021, когда новоизбранный президент вступит в должность и «возьмется за русских». Пусть этого не случится, но жители США хотят именно мести. За страх и непонимание, за правду, открывающую глаза на «величие» Америки, о котором наслышаны многие, но не встречавшие его в реальности ни разу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *