Претензии на Ивангород: заявления эстонских властей вызывают недоумение

Претензии на Ивангород: заявления эстонских властей вызывают недоумение

В стремлении обосновать возобновление претензий со стороны Эстонии на территории российского Ивангорода и части Печорского края политики этого прибалтийского государства делают заявления, которые вызывают в России недоумение. В итоге, слова спикера эстонского парламента Хенна Пыллуааса о том, что пограничный договор Таллина с РФ противоречит конституции его государства, вызвали ответную реакцию с российской стороны.

Так, эфире радио Sputnik заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин выразил недоумение по поводу данной попытки эстонского политика пересмотреть прошлые решения своей собственной страны. «Вызывает недоумение заявление эстонских властей в части пересмотра истории, в том числе – собственного государства, обвинения в неконституционности собственных решений по эстонско-российской границе», — заявил по данному поводу российский парламентарий.

Одновременно с этим Швыткин отметил, что таким своим поведением эстонские политики фактически подвергают сомнению все «договоры, заключенные со стороны Эстонии, причем не только с Россией, но и с другими государствами». Также российский парламентарий подчеркнул, что подобная эстонская политическая деятельность в настоящее время ведется не в интересах их собственного государства, «а определенного круга лиц».

Ранее эстонский парламентарий Хенн Пыллуаас выразил уверенность по поводу того, что некоторые политики его страны игнорируют основной закон республики.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *