«Пытался повысить массовость протестов»: задержан сын хабаровского экс-губернатора Сергея Фургала

«Пытался повысить массовость протестов»: задержан сын хабаровского  экс-губернатора Сергея Фургала
В сети обсуждаются сводки из Хабаровска. По последним сведениям, в городе произошло задержание сына экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала.


Представители правоохранительных органов заявляют о том, что Антон Фургал задержан за нарушение одной из статей КоАП. Речь идёт о статье 20.2, которая запрещает нарушать «установленный порядок организаций и проведения собраний, демонстраций, митингов, пикетов».

Заявлено, что Фургал-младший призывал хабаровчан собираться на митинги протеста против ареста его отца – Сергея Фургала.

Напомним, что Сергей Фургал находится в следственном изоляторе «Лефортово» в Москве. Его арестовали по подозрению в организации преступной группы и нескольких убийств в 2000-е годах. Свою вину Сергей Фургал на данный момент не признаёт.

В связи с арестом Фургала по Хабаровску, как известно, прокатились митинги. Люди продолжают выходить на улицы и в последние дни, хотя с массовостью уже наблюдаются некоторые проблемы. Именно для восстановления массовости протеста, как считается, Антон Фургал и занимался агитацией.

Из сообщений:

Пытался повысить массовость протестов против ареста отца.


О том, на какое время задержан сын бывшего губернатора, пока не сообщается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *