Территориальная целостность Украины дотянет до весны

Территориальная целостность Украины дотянет до весны

Президент Украины Владимир Зеленский рискует стать жертвой очередного госпереворота, который потенциально может привести к окончательному расколу государства. На данное обстоятельство, по сообщению информпортала «ПолитНавигатор», в интервью СМИ обратил внимание украинский политолог Алексей Голобуцкий. Эксперт отметил, что в случае отказа Киева идти на уступки Москве и дальнейшего саботирования исполнения Минских соглашений территориальная целостность Украины дотянет лишь до весны, а затем стоит ожидать новых массовых волнений, способных в итоге разрушить территориальную целостность государства.

Так, им было указано на то, что при отказе Зеленского реально исполнять взятые им ранее обязательства по мирному урегулированию конфликта с ЛДНР Кремль продолжит игнорировать Киев, отказываясь от контактов с ним. В итоге это приведет к стремительному падению рейтинга нынешнего украинского лидера, что создает опасную ситуацию: «Где-то к весне у Зеленского будет рейтинг 30-40 процентов, и сделают второй заход, уже попробуют снова дестабилизировать Украину».

«Точка прорыва может быть любая, от социальной до политической», — пояснил Голобуцкий, указывая на последствия разочарования украинского населения в президенте Зеленском, который обещал обеспечить мир в стране.

В итоге это разочарование по поводу отказа президента исполнять свои предвыборные обещания может создать предпосылки для нового Майдана. «Я думаю, что следующий Майдан будет последним с точки зрения той территориальной целостности, которая есть на Украине», — резюмировал политолог, указывая на то, что территориальная целостность Украины еще дотянет до весны.

Ранее украинские СМИ увидели в развале своей страны взаимную выгоду для Киева и Москвы.

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *