Карасев уловил «новые веяния»: нападать на народ Донбасса недопустимо

Карасев уловил

Украинский политолог и пропагандист Вадим Карасев ранее был одним из самых ярых защитников существующего режима, но теперь его взгляды на происходящее начинают меняться. На это обратил внимание портал «ПолитНавигатор».

Карасев выступил с критикой украинских политиков, телеведущих и существующего режима в эфире одного из украинских телеканалов. В адрес жителей Донбасса уничижительные высказывания позволил себе украинский журналист Остап Дроздов, на что и обратил внимание политолог.

По его словам, настрой некоторых украинцев по отношению к жителям Донбасса – настоящий расизм. Более того, их убеждения разделяют и политики, фактически объявляющие население Донбасса людьми второго сорта и пытающиеся проводить по отношению к ним политику «апартеида и сегрегации». Карасев заметил, что это все говорит о бессердечности, места которой нет в политике.

«Если у политика нет сердца, то я за то, чтобы его место занял другой политик», – подчеркнул бывший защитник узурпировавшего Киев режима.

По мнению политолога, Украина представляет собой «сложнейшую страну», которую необходимо «замирить». В то же время громкие заявления некоторых украинцев, очевидно, не позволяют этого делать.

«Ее так раскочегарили за эти пять лет, политики прежде всего», – заявил Карасев.

Действительно, вряд ли русское население Донбасса, в очередной раз услышавшее о своем «недочеловеческом» статусе, сумеет пробудить в себе горячую любовь к Киеву и его представителям. Но кроме этого, есть и множество других факторов, которые могут помешать реинтеграции Луганской и Донецкой народных республик. Дело в том, что экономика Незалежной пребывает в далеко не самом лучшем состоянии, а убежденные в своем расовом превосходстве украинцы практически уничтожили собственную железную дорогу.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *