Граница, цены и Порошенко: крымчанка рассказала о поездке на Украину

Граница, цены и Порошенко: крымчанка рассказала о поездке на Украину

Блогер Анатолий Мигов опубликовал историю о поездке своей знакомой на Украину. Женщина поехала в Черкассы, чтобы навести свою дочь. Она рассказала о своем опыте прохода через границу и жизни на Украине.

Крымчанка переходила границу через пропускной пункт Чонгар. Она отметила, что проход через границу занимает много времени в обоих направлениях. При этом и российские, и украинские пограничники спрашивают о наличие паспортов обеих стран. Однако, если на стороне России предупреждают, что по паспорту РФ пройти на Украину невозможно, то на украинской границе таким образом вычисляют «предателей». При наличии у человека обоих паспортов, украинский изымают и разрывают.

В последнее время появлялось много сообщений о том, что на Украине порицают использование русского языка, однако женщина рассказала, что на улицах русский можно услышать чаще, чем украинский, а к русскоязычным людям относятся совершенно спокойно.

Цены в Незалежной показались крымчанке ниже, однако она подчеркнула, что при учете соотношении зарплат и стоимости продуктов, получается такая же ситуация, как и в Крыму.

Автор материала отметил, что родственники его знакомой настоящие патриоты Украины и одобряют проводимую президентом политику.

Стоит поднять для обсуждения вопросы Крыма, Донбасса или газовой трубы, как обстановка сразу накаляется. Как отмечает сама женщина, даже если политики найдут общий язык, украинцам и русским понадобится много времени, чтобы стать по-настоящему братскими народами.

Мария Чехина, slovodel.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *