«Нельзя так откровенно лгать»: Погребинский об украинском плане «Б»

"Нельзя так откровенно лгать": Погребинский об украинском плане "Б"

Киевский политолог Михаил Погребинский в интервью для украинского телеканала NEWSONE заявил о срыве ВСУ Минского процесса и лжи президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщает портал «ПолитНавигатор» со ссылкой на специалиста, на данный момент украинское руководство старается ввести в заблуждение население. И глава МИД Украины, и руководитель Офиса президента регулярно говорят о наличии некоего плана «Б», однако из их слов совершенно ничего не понятно. Погребинский считает, что в данном случае понятен лишь один факт: Зеленский лжет о ситуации в Донбассе.

В то же время Зеленский и его приближенные регулярно говорят о том, что боевики ВСУ не обстреливают жителей Донбасса, они лишь «отвечают на огонь террористов». Реальность же выглядит совершенно иначе, считает эксперт.

Также политолог предположил, что президента Украины могли ввести в заблуждение, но он сам считает данный вариант сомнительным. Дело в том, что отчеты СММ ОБСЕ от 30 апреля по 19 мая говорят содержать информацию о количестве обстрелов, произведенных каждой из сторон. ВСУ лидирует в статистике, они куда большее количество раз атаковали позиции ополчения.

«Нельзя же так откровенно лгать, хотя есть официальные данные», – заявил Погребинский.

Специалист также заметил, что ОБСЕ не сообщает о том, кто именно начал обстрелы, однако об этом говорят другие источники. Атаки ВСУ попали на записи видеокамер, по таймингу которых видно очередность.

Ранее эксперт уже неоднократно говорил о том, что подобные действия украинского лидера не идут на пользу ему самому. По мнению Погребинского, Зеленский начинает раздражать собственный электорат.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *