Множество пробелов в деле MH17: защита намерена добиться правды

Множество пробелов в деле MH17: защита намерена добиться правды

Голландский адвокат Сабине тен Дуссхате, представляющая интересы обвиняемого по делу MH17 Олега Пулатова, высказалась о предварительных результатах расследования, которые были представлены следствием.

По данным информационного издания РИА Новости, представитель защиты прокомментировала выводы, сделанные Совместной следственной группы (ССГ) о причинах крушения пассажирского самолета в небе над Донбассом, отметив, что прокуратура допустила множество пробелов в деле MH17. Она также обратилась к суду с просьбой о выделении дополнительного времени для утверждения новых запросов к прокуратуре Нидерландов.

Сабине тен Дуссхате, прежде всего, обратила внимание на большое количество пробелов в деле, которые были допущены представителями ССГ при расследовании причин крушения малайзийского пассажирского самолета. Она заметила, что материалы, представленные следствием, вызывают большое количество вопросов, а также напомнила – обвинение так и не смогло предоставить первичные данные с радаров и снимки с американских спутников.

Адвокат также заявила – ей потребуется больше времени, чтобы сформировать новые запросы к следствию, а также изучить все материалы судебного дела.

Она заметила, что защита намерена добиться правды по делу о крушении MH17.

«Нам понадобится больше времени, чем то, которое хочет нам выделить прокуратура. Есть много вопросов, которые нам необходимо детально обсудить с нашим клиентом. Мы понимаем, что брать дополнительное время нежелательно, это тяжело, особенно для родственников, но это поможет внести вклад в установление правды», – объяснила тен Дуссхате.

Ранее адвокат Баудевейн ван Эйк, выступающий защитником Олега Пулатова в судебном процессе по делу MH17, заявил, что улики, представленные следствием, могли быть сфабрикованы или подброшены. Он обратил внимание на то, что территория, куда упал пассажирский самолет, находилась без какого-либо контроля почти четыре месяца.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *