Лилия Подкопаева поддержала обстрелы ВСУ родного Донбасса

Лилия Подкопаева поддержала обстрелы ВСУ родного Донбасса

Киев, 27 октября. 

Известная украинская гимнастка Лилия Подкопаева, которой  бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон аплодировал стоя, поддержала действия военнослужащих Вооруженных сил Украины в ЛДНР, заявив, что Донбасс является неотъемлемой частью Незалежной.

Нынешние киевские власти продолжают разделять Украину на «своих» и «чужих», не считаясь с мнением большинства населения страны. Сегодняшняя политика Киева такова: либо ты в полном объеме поддерживаешь политику постмайданных властей, навязающие свои идеи населению, любо ты не поддерживаешь Киев, что автоматически делает человека «предателем». Самое обидное в этом то, что в политические распри ввязываются знаменитые люди Украины.

Лилия Подкопаева поддержала обстрелы ВСУ родного Донбасса

Так, в интервью «Гордону» украинская гимнастка, олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, которая является уроженкой города Донецк, прокомментировала ситуацию, сложившуюся вокруг Донбасса. По ее словам, с 2014 года, когда начались активные боевые действия между украинской армией и ополчением ЛДНР, она не может приехать в Донецк на могилы своих предков.

Также она рассказала, что не может проведать своих тренеров (олимпийская чемпионка рассказала, что в Донецке остались работать ее тренер и хореограф), до сих пор проживающих в Донецке.

По словам чемпионки, она рассорилась со всеми своими родными и близкими, которые поддержали независимость Донбасса от Украины. Во всем Подкопаева винит пропаганду.

Далее спортсменка рассказала, что в Донецке до сих пор функционирует гимнастический зал и Дворец спорта «Динамо», где начался ее спортивный путь. Но сегодня, отметила она, ее раздражают флаги Донецкой народной республики, которые возвышаются над административными зданиями города, так как чемпиона считает, что Донецк – неотъемлемая часть Украины.

Лилия Подкопаева поддержала обстрелы ВСУ родного Донбасса

«Когда я вижу флаги, но не желто-голубые – больно. Для меня Донецк был, есть и будет Украиной», – подчеркнула она.

Гимнастка также рассказала, что каждый раз, как приезжает на Украину, то посещает бойцов в военном госпитале. Далее она поблагодарила военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые практически каждый день обстреливают ее родной город.

Стоит заметить, что ранее в украинских СМИ появилось заявление беглого российского бизнесмена Алексея Душутина, который рассказал о том, что якобы супруг украинской гимнастки Лилии Подкопаевой бизнесмен Тимофей Нагорный предлагал организовать государственный переворот в Незалежной. Не с этим ли заявлением беглого россиянина связано патриотическое заявление олимпийской чемпионки?  

Роман Стодоля,Новостное Агентство «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *