Административный суд Киева принял иск Аксенова к СНБО и Порошко

Административный суд Киева принял иск Аксенова к СНБО и Порошко

Симферополь, 31 августа.

Окружного административного суда Киева принял иск главы российского полуострова Крым Сергея Аксёнова с требованием отменить введённые в отношении него Советом национальной безопасности и обороны Украины санкции. Об этом сегодня сообщила пресс-служба столичного Окружного административного суда.

Как сообщается, Аксёнов просит суд признать противоправным и отменить решение СНБО Украины «О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер» в части включении его в перечень лиц, в отношении которых применены санкции. Сейчас суд рассматривает вопрос об открытии производства по этому делу.

«В Окружной административный суд Киева поступил иск от Сергея Аксёнова к Совету национальной безопасности и обороны Украины, третьим лицам – президенту Украины Петру Порошенко, кабинету министров Украины, СБУ и Национальному банку Украины», – говорится в сообщении.

Административный суд Киева принял иск главы полуострова Крым к СНБО и Порошенко - Аксенов требует снять санкции

Напомним, в 2016 году украинский президент Порошенко внёс главу черноморского полуострова, главу Госсовета Крыма Владимира Константинова и губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова в расширенный санкционный список.

Крымские чиновники обвиняются в «угрозе национальным интересам и безопасности», а также «угрожают суверенитету и территориальной целостности Украины, способствуют террористической деятельности или нарушают права и свободы человека и гражданина».

Санкции предусматривают блокирование активов, запрет на вывод капиталов за пределы Украины и другие виды санкций, предусмотренные законом Украины.

Мила Кальмиус, Новостное Агентство «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *