Twitter «признал» Крым, доведя Киев до истерики

Twitter «признал» Крым, доведя Киев до истерики

Twitter-аккаунт Представительства МИД РФ в Крыму получил «голубую галочку», свидетельствующую об истинности аккаунта. Об этом сообщает портал «Русская Весна».

Однако не всем понравилась эта, казалось бы легкая и спокойная, новость, уверяет немецкий телеканал Das Erste на своем сайте.

По словам немецких журналистов, это вызвало крайнее негодование у украинского правительства, которое уже направило руководству социальной сети официальную жалобу.

В Киеве убеждены, что предоставлением крымскому представительству МИД РФ Twitter признает полуостров Крым российским.

Day of the Republic of Crimea????????????

On January 20, 1991, at the All-Crimean referendum the absolute majority of people supported the restoration of autonomy. It was the first step to the 2014 #referendum that eventually brought #Crimea home – to #Russia.#Крым #Россия pic.twitter.com/HEu4xUxZ9x

— Russia’s MFA in Crimea???????? (@PMSimferopol) January 20, 2019

Стоит отметить, что и до этого украинские чиновники призывали соцсеть заблокировать российский аккаунт. В Das Erste подчеркивают, что РФ «аннексировала» Крым в 2014 году «не только с точки зрения Евросоюза, США и НАТО».

Поэтому новость о получении представительства российского МИД в Крыму «голубой галочкой»в Twitter довело киевских политиков до истерики.

«Это абсолютно неприемлемо, давать голубую галочку так называемому «Российскому МИД» в оккупированном Крыму!», — заявили в посольстве Украины в Лондоне.

В Германии также считают, что предоставление истинности аккаунта российскому МИД в Крыму не является правильным решением.

Специалист по социальным сетям Университета прикладных наук в Гамбурге Фите Штегерс в интервью Das Erste заявил, что теперь Twitter не сможет в «элегантной» форме дистанцироваться от этого скандала, потому что соцсеть уже повела себя не вполне аполитично и нейтрально.

При этом сам Twitter отказался давать какие-либо комментарии немецкому телеканалу по этому инциденту.

На Украине же полагают, что голубая галочка рядом с названием Twitter-аккаунта якобы является признанием того, что Крым стал частью РФ.

Валентина Прокофьева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *