Украинский пропагандист Аркадий Бабченко с протянутой рукой

Украинский пропагандист Аркадий Бабченко с протянутой рукой

Писательница Диана Кади — об аферисте Бабченко

Украинский пропагандист Аркадий Бабченко с протянутой рукой

Украинский пропагандист российского происхождения Аркадий Бабченко вновь обратился к своим подписчикам с просьбой оказать материальную помощь. «В общем, нужны бронежилеты, шлемы, обвесы, прицелы и прочая нужная специальная экипировка. Вещи не первой необходимости, но в хозяйстве очень полезные. Поскольку всё это специальное, стоит все это до фига. Ну вот действительно просто до фига. Но нужно. Соберем?», — пишет он на своей странице в Facebook.

И вроде цель для укропатриотов благородная — на нужды так называемой АТО, но виртуальные друзья Аркадию не поверили. Переводить средства на личную карточку журналиста — тоже не спешат. «Всё. Деньги у Аркаши закончились. Теперь клянчит под прикрытием», — пишет один из комментаторов. Сотни других над Бабченко смеются, и называют его «недоделанным аферистом».

Странно, ведь Пётр Порошенко регулярно говорит о возрождении ВСУ, и мощи украинской армии. «В период с 2014 года в войска поставлено более 23 тысяч образцов вооружения и военной техники», — заявил экс-глава незалежной во время выступления в Хмельницкой области. Ещё, нардеп Надежда Савченко, подводя итоги правления Порошенко, обвинила его в коррупции.

Мол, носками и штанами снабдил, а танки украл. Аркадий Бабченко просит не на боевую технику, кстати. Так что, версия, что пока ещё действующий президент лишил солдат бронежилетов, и им приходится через журналиста восполнять потери — выглядит неубедительной.

Эта история хороший антипример для тех, кто считает Украину прибежищем демократии, и рвётся туда, дабы сделать стремительную карьеру, поливая грязью Россию. Сам факт, что ярый противник Кремля стоит с протянутой рукой говорит о том, что его главный наниматель больше не нуждается в его услугах. Такими как Бабченко, как правило, пользуются, пока это выгодно власти, а потом списывают за ненадобностью. Кстати, что-то давно не слышно о бывшей российской оппозиционерке Марии Гайдар. Вроде как борется с «тиранией» Путина в маленькой деревушке под Одессой. Незавидная судьба беспринципных конъюнктурщиков.

Диана Кади, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *