Ищенко: власти Украины близки к тому, чтобы сделать последний роковой шаг

Ищенко: власти Украины близки к тому, чтобы сделать последний роковой шаг

Ростислав Ищенко, руководитель Центра системного анализа и прогнозирования, прокомментировал заявления украинского правительства о разрыве транспортных связей с Российской Федерацией. Специалист уверен, что власть Украины близка к тому, чтобы сделать последний роковой шаг, который непременно приведет к нежелательным последствиям для Украины.

По словам Ищенко, в настоящее время на Украине активным образом идет политическая борьба за власть, поскольку в скором времени в стране состоятся выборы. При этом оппоненты Порошенко, нынешнего лидера страны, выступают с практически аналогичной программой, с которой он выступал в 2014 году. Неизветно, какими путями они смогут достигнуть своих обещаний с использованием старых лозунгов Порошенко. Тем не менее, подчеркивает он, население страны верит им, особенно при нынешних условиях, когда ситуация заметно ухудшилась.

Отмечается, что украинский президент, желая сохранить власть, пытается получить поддержку у правых радикалом. Для этих целей он готов пойти на серьезные шаги, вплоть до разрыва транспортного сообщения с РФ. В любом случае, политический процесс на Украине скоро завершится, а о последствиях таких радикальных решений никто не задумывается.

Любовь Орлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *