Глазьев указал на загадку: «Боевые вирусы» разрабатывают США, но в «Новичке» обвиняют русских

Глазьев указал на загадку: "Боевые вирусы" разрабатывают США, но в "Новичке" обвиняют русских

Экономист, академик Сергей Глазьев указал на американский парадокс в деле оппозиционного политика Алексея Навального. Глазьев заметил, что лишь одна страна в мире продолжает разрабатывать «боевые вирусы», несмотря на все международные постановления.

«Отравление» оппозиционного политика указало на неожиданный парадокс. Почему-то западные страны любят обвинять в применении яда «Новичок» русских. Хотя Россия не ведёт таких разработок уже давно. Единственная страна, которая создаёт боевые вирусы, это США.

Об этом рассказал экономист, академик Сергей Глазьев в эфире передачи «Царьград. Главное». Ещё 15 лет назад все страны подписали Договор о контроле за исполнением Конвенции, запрещающей разработку и применение опасных средств биологического поражения. В основном речь как раз идёт о вирусах. Однако США отказались подписываться под документами.

Однако эксперт уверен, что ждать военных действий с использованием бактериологического оружия не стоит. Все понимают, к чему это может привести.

«Здесь всё более или менее под контролем системы международной безопасности. То есть все понимают, что это самоубийство для человечества», — отметил эксперт.

Зато по-прежнему остаётся опасность точечных химических атак.

«Они тут монополисты. Только они сегодня умеют и реально производят новые вирусы», — указал на США Глазьев.

Источник: tsargrad.tv

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *