Клинцевич объяснил, почему занервничал Климкин

Клинцевич объяснил, почему занервничал Климкин

Политик Франц Клинцевич вслед за своими коллегами прокомментировал ультиматум, который накануне выдвинул Евросоюзу глава МИД Украины Павел Климкин.

Член Комитета Совета федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что Киев игнорирует минские соглашения именно благодаря антироссийским санкциям. По словам сенатора, антироссийские санкции определяют изначально виновного во внутриукраинском конфликте и одновременно предоставляют киевской власти полную свободу действий на Донбассе.

«Похоже, что европейские политики постепенно приходят к пониманию, что здесь концы с концами явно не сходятся, отсюда и такая нервная реакция министра иностранных дел Украины Павла Климкина», — подметил сенатор.

Ранее ультиматум главы МИД Украины Павла Климкина Евросоюзу прокомментировали сенатор Алексей Пушков и глава комитета Госдумы по международной политике Леонид Слуцкий.

Напомним, что 13 мая 2019 года в Брюсселе Павел Климкин выдвинул ультиматум Евросоюзу: Украина не станет соблюдать минские соглашения, если Европа смягчит санкции в отношении России.

Франц Клинцевич назвал ультиматум МИД Украины «нервной реакцией»

Яков Смирнов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *