Своих не бросаем: юная украинская певица получит убежище в России

Своих не бросаем: юная украинская певица получит убежище в России

Украинке Лидии Кривец – 18 лет. 3 года назад она была вынуждена уехать из Новой Каховки из-за политических преследований своего отца, советского военнослужащего и участника Антимайдана. Семья решила остановиться в Крыму.

Долгое время Лидия не могла получить документы из-за разницы в российском и украинском законодательстве (по украинским законам, паспорт 15-летняя девушка должна была получать только через год, а по российским он должен быть получен еще год назад). Другой сложностью был неопределенный статус Лидии – поскольку семья Кривцов уехали из Херсонской области, а не из Донбасса, их нельзя было считать беженцами.

Однако в итоге Лидия доказала, что на Украине им оставаться опасно, но не из-за войны, а из-за политических убеждений. Дело в том, что она – певица и после бегства из Украины участвовала в нескольких песенных конкурсах. В их числе были фестивали российской патриотической песни. Кроме того, Лидия и российский рэпер Саша Чейз сняли клип о русском Севастополе.

Репертуар юной певицы доказал миграционным властям, что возвращение на Украину  опасно для девушки. По мнению украинки, это хоть и маленькая, но все же победа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *