Демарш Вайкуле: Очень по-европейски!

Демарш Вайкуле: Очень по-европейски!

Говорят, прибалтийская певица (популярная в былые годы в СССР, а ныне полузабытая) очень недовольна той реакцией, которая последовала на её откровения о Крыме «и вообще». «Я даже не представляла, что люди такие звери», – заявила она, вместо того, чтобы попытаться осознать, что она, в сущности, сказала вещи глубоко неприемлемые для многих людей, и попытаться, может быть, как-то выровнять ситуацию. Она, очевидно, ожидала чего-то другого….

Ну, что же, теперь она знает, как оно есть на самом деле. Вообще, чрезвычайное самомнение этой артистической публики, неизвестно почему считающей, что всё, что они говорят, должно восприниматься народом как откровение и руководство к действию, с позиций сегодняшнего дня труднообъяснимо. Когда эта гражданка провинциального государства, находящегося в упадке, говорит «нам, европейцам», то она ни в зуб ногой не понимает, что этим выставляет себя на посмешище.

Ну, понятно, что былая значимость и популярность «в определённых кругах» не проходит бесследно, но всё же нужно помнить себя, помнить о том, кто ты и что ты, и откуда ты вышла. А если ты об этом станешь забывать, то тебе ведь всегда напомнят. Комментарии и отзывы возмущённых граждан стали своего рода «холодным дождём» для возомнившей о себе незадачливой советской исполнительнице популярных песен.

 

Впрочем, к сожалению, судя по всему, женщина так ничего и не поняла. «Ни реагировать, ни говорить об этом ничего больше не собираюсь. Пусть лечатся. Больные люди пусть лечатся», – заявила певица. В её понимании это очень культурно, очень интеллигентно, и заслуживает, вероятно, уважения. Это очень «по-европейски». Можно надеяться, что это привлечёт на её концерты новых ценителей и поклонников. 

К сожалению, даже и в советское время на поверхность часто выносило людей неумных, мелких и глубоко закомплексованных. Теперь они болтаются повсюду и требуют к себе внимания. Иногда это выражается в хамстве и истерике. Как-то это… недостойно, что ли… Ну, вызвал огонь на себя – так «держи удар», отстаивай позицию… Так нет ведь, все им должны, все обязаны им только благоговейно внимать… Довольно жалкое зрелище. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *