Врач-психиатр поставил Лукашенко диагноз

Врач-психиатр поставил Лукашенко диагноз

Бацька лишился обычных для него условий жизни

Президент Белоруссии Александр Лукашенко страдает врожденной мозаичной психопатией. К такому выводу пришел известный российский художник-карикатурист, врач-психиатр Андрей Бильжо.

Так он прокомментировал недавнее громкое интервью бацьки четырем нашим телеканалам, в которых пытался объяснить свое появление с автоматом в руках на площади в центре Минска. В частности, Александр Григорьевич заявил, что за ситуацией в Республике «следят из космоса» США, а затем они «передают сигналы в центр под Варшавой».

По словам Бильжо, поведение белорусского лидера, в том числе, появление с оружием в руках, нельзя считать нормальным и безобидным с точки зрения психики – ни для Лукашенко, ни для его окружения.

«У него мозаичная психопатия. Это данность, она не является болезнью. Человек родился с этим и живет», – поставил диагноз президенту карикатурист в интервью «Собеседнику».

Соответствующий вид психопатии проявляется у человека тогда, когда он оказывается в непривычных для себя условиях. Например, если публичной личности, привыкшей выступать в при аншлагах, вдруг предлагается выйти на сцену перед пустым залом.

Бильжо полагает, что Лукашенко вполне искренен в своем поведение, при этом у него «состояние абсолютной декомпенсации» – он столько лет у власти, ведет себя как в собственной квартире, а тут вдруг такие на улицах перемены.

«Он просыпается, а ему говорят: «Пошел вон отсюда!» И он, конечно, в ужасе хватает автомат, потому что он хочет защищать свою квартиру. В этот момент он не понимает, как он смешон», – констатирует эксперт.

По его мнению, сейчас бацька чувствует себя ужасно, поэтому и бегает по Минску с автоматом. Лукашенко ничего не понимает, не терпит критики, и в целом неадекватен, резюмировал Бильжо.

Напомним, в беседе с российскими журналистами Александр Григорьевич поведал о том, как он на вертолете облетал проспект Победителей, а за ним наблюдали «американцы с космоса, сволочи».

Источник:utro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *