«Мир приближается к точке невозврата»: в ООН перечислили четырех всадников апокалипсиса

"Мир приближается к точке невозврата": в ООН перечислили четырех всадников апокалипсиса

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш назвал четыре всадника апокалипсиса, наиболее угрожающих миру. Их он обозначил в рамках выступления на Генассамблее ООН с докладом об итогах работы организации в 2019 году и задачах на этот год.

По словам Гутерриша, предзнаменованиями апокалипсиса стали геополитическая напряженность, изменения климата, глобальное недоверие и злоупотребление новыми технологиями. В частности, геополитическая напряженность уже привела к возросшему числу терактов в мире и росту ядерной угрозы, а климатические изменения грозят миллионам видов живых существ вымиранием.

«Третий всадник — это глубокое и растущее глобальное недоверие… Как продемонстрировали буквально накануне наши собственные доклады, два человека из трех живут в странах, где выросло неравенство. Снижается доверие к политическим институтам. Женщины требуют равенства прав и свободы от насилия и дискриминации», — указал генсек.

Злоупотребление технологиями, по мнению Гутерриша, приводит к тому, что с их помощью совершаются преступления, разжигается ненависть и распространяется недостоверная информация. Генсек ООН также предупредил, что «наш мир приближается к точке невозврата».

Источник: ruposters.

ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *